branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Выбираем автомобиль года по версии читателей Autonews.ru

За последние 12 месяцев на российском рынке дебютировало едва ли не рекордное количество новых моделей...
Стремительное сокращение спроса, падение рубля и приостановка продаж – 2014 год оказался самым сложным для автомобильных компаний, представленных в России. Тем не менее, за последние 12 месяцев на отечественном рынке дебютировало едва ли не рекордное количество новых и рестайлинговых моделей. Часть из них уже продается, остальные должны появиться у дилеров в ближайшее время. Редакция Autonews.ru посредством голосования читателей выбирает лучшую новинку российского авторынка 2014 года.
 
СЕДАНЫ

В этом сегменте дебютировало наибольшее число новинок. Здесь представлены как бюджетные модели, имеющие все шансы стать бестселлерами рынка, так и премиальные седаны, пережившие обновления.

Datsun on-DO
Kia Rio
Ford Mondeo
Nissan Sentra
Toyota Camry
Audi A6
Volkswagen Passat
Acura TLX
Jaguar XE
 
 
 
ХЭТЧБЕКИ

В категории хэтчбеков дебютировали как абсолютные новинки, так и модели, уже давно известные в Европе. Например, Peugeot 308 второго поколения продается в Старом Свете уже год, однако в Россию модель приехала лишь в октябре 2014-го.

Peugeot 308
Ford Focus
Mercedes-Benz B-Class
Mini 5D
Skoda Fabia
Opel Corsa
Renault Sandero / Renault Sandero Stepway
Datsun mi Do
 
 
 
КРОССОВЕРЫ

Сегмент кроссоверов в уходящем году пополнили BMW X4, Lexus NX и Ford EcoSport. Остальные модели, которые имеют все шансы стать самыми востребованными в классе, начнут продаваться в следующем году. Больше остальных в России ждут Mazda CX-3, Honda HR-V, Land Rover Discovery Sport и новое поколение Nissan X-Trail.

Ford EcoSport
Mazda CX-3
Honda HR-V
Lexus NX
Nissan Qashqai
Land Rover Discovery Sport
BMW X6
BMW X4
Nissan X-Trail
Kia Sorento
 
 
 
ВНЕДОРОЖНИКИ

В 2014 году смену поколения пережили Cadillac Escalade и Porsche Cayenne. Но главная премьера в этом сегменте для россиян – обновленный UAZ Patriot. Автомобиль стал качественнее предшественника и получил современные опции.

Cadillac Escalade
VW Touareg
UAZ Patriot
Ford Explorer
Porsche Cayenne
Mitsubishi Pajero IV
 
 
 
КОНЦЕПТЫ

В категорию концептов попали наиболее ожидаемые новинки ближайших лет. В том числе, это отечественные Lada Vesta и XRAY, а также прототип самой роскошной Audi в линейке - Prologue (A9).

Lada Vesta
Lada XRAY
Audi Prologue (A9)
Infiniti Q80
Lamborghini Asterion