branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Новый Subaru Forester поступил в продажу

Премьера следующего поколения Forester для внешних рынков состоится в конце этого месяца в Лос-Анджелесе, но продажи кроссовера в Японии уже начались. Несмотря на то, что европейская и американская версия будут отличаться от модели для внутреннего пользования, уже ясно, как выглядит новинка...
Новый Subaru Forester поступил в продажу
Новый Subaru Forester поступил в продажу
Официальная премьера нового Subaru Forester для внешних рынков состоится в конце месяца на автосалоне в Лос-Анджелесе, но уже сейчас доподлинно известно, как будет выглядеть модель для Японии (продажи начались уже сегодня). Отличия между ней и Forester для Европы и Америки сугубо косметические, так что уже сейчас мы вполне представляем, каким будет следующее поколение кроссовера, к примеру, в России.

Самое интересное, впрочем, - салон новинки. Он полностью повторяет интерьер последних Impreza и XV за вычетом некоторых деталей вроде алюминиевых вставок на центральной консоли. Первоначально новинка будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами: 146-сильным 2,0-литровым агрегатом и 276-сильным 2,0-литровым турбированным двигателем. Первый работает в паре, как с механикой, так и с роботом, второй только с CVT.

На северо-американском рынке модель поступит в варианта с моторами 2,5 л. (170 л. с.) и 2,0-литровым турбированным агрегатом (250 л. с.). Выбор коробок переключения передач от японских аналогов отличаться не будет.

Автомобиль традиционно вырос в габаритах по сравнению с третьим поколением. Так, в длину Forester стал на 35 мм больше, в ширину прибавил 15 мм, в высоту – 20 мм. Колесная база увеличилась на 25 мм до 2640 мм, так что задним пассажирам в машине станет просторнее. Кстати, о более вместительном салоне уже успели заявить и сами японцы. «У Forester действительно большой салон с увеличенным местом для ног задних пассажиров. Кроме того, у четвертого поколения кроссовера стал вместительнее и багажник», - говорится в пресс-релизе.

Правда, конкретных цифр Subaru не приводит, как и данных по платформе, на которой построена новинка. Эксперты сходятся во мнении, что, скорее всего, в основе четвертого Forester, как и прежде, – база от Impreza. Тем не менее, не исключается возможность использования и принципиально новой платформы.

Среди анонсированных опций Forester – новая мультимедийная система с акустикой harman/kardon, камера заднего вида и улучшенная навигация.

К слову, третье поколение Subaru Forester продается в России по цене от 1 088 200 рублей. За эту сумму покупатель получает полноприводный автомобиль, 150-сильный бензиновый двигатель и 5-ступенчатую механическую коробку передач. Несмотря на скромную, по меркам внедорожников, мощность, машина разгоняется от 0 до 100км/ч за 10,7 секунды.