branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

VW Golf VII начали тюнинговать еще до продаж

Над новым поколением Volkswagen Golf VII уже начали работы тюнинговые ателье, хотя продажи машины стартуют только в 2013 году. Свои пакеты доработок хэтчбека предложили компании Abt Sportsline, Oettinger и MTM...
Над новым поколением Volkswagen Golf VII уже начали работы тюнинговые ателье, хотя продажи машины стартуют только в 2013 году. Свои пакеты доработок культового хэтчбека предложили компании Abt Sportsline, Oettinger и MTM. Кто-то ограничился внешними изменениями, а кто-то уже разработал программы для моторов.

Самое скромное предложение – у баварской фирмы MTM. Обвес включает заднюю «юбку», 20-дюймовые диски и патрубки выхлопной системы. Правда, компания обещает, что технические доработки тоже не за горами.

Компания Oettinger приготовила агрессивный внешний обвес – передний спойлер, другие боковые юбки, спойлер на крыше да задний диффузор. Решетка радиатора в стиле собственно GTI – с красными вставками. Стоимость «наряда» - 1490 евро, для заказа будет доступен с весны 2013 года

Потрудились и над двигателями. За 1090 евро 1,6-литровый турбодизель можно разогнать с 90 л. с. до 110 л.с. или со 105 л. с. до 125 л. с. Также в дальнейшем Oettinger обещает доводку для 1,4-литрового TSI – чуть ли не до 250 л. с.

В будущем контора обещает предложить расширенные колесные арки, спортивную выхлопную систему, регулируемую подвеску, новые интеркулеры, высокопроизводительные тормоза и другие доработки для Golf VII, а также особые легкосплавные диски.

Abt Sportsline не поленилась разработать пять программ тюнинга моторов Golf VII, начиная с самого скромного. 1,2-литровый TFSI станет сильнее на 19 л. с. – до 105 л. с. Турбомотор объемом 1,4 литра будет развивать не 140, а 165 л. с. TDI 2.0 получит еще 30 л. с., мощность в результате составит 210 л. с. Дизель объемом 1,6 литра сможет развивать 125 л. с. вместо 105. А самый мощный 184-сильный дизель – 210 л. с. Подвеска также будет доработана.

Внешне Golf от Abt будут отличать передний спойлер, другая решетка радиатора, отделка боковых зеркал, боковые «юбки» и накладки на фары. Сзади также новая «юбка» и четыре выхлопных трубы. Будут доступны диски диаметром 18 или 19 дюймов.

«Заряженный» Golf VII от самого Volkswagen будет представлен на автосалоне в Женеве в марте 2013 года. Прототип горячей модификации был представлен еще в Париже в сентябре – с 2,0-литровым 220-сильным турбомотором, который работает как с 6МКП, так и 7DSG. Обещанный расход хот-хэтча составляет всего 6 литров на 100 км.

Самой мощной версией станет Golf R с 290-сильным двигателем. Новинка обещает быть быстрее R-ки предыдущего поколения.