branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Audi снова сказала «Ку». ФОТО. ВИДЕО

Компания официально объявила о рестайлинге своего популярного кроссовера Q5 и распространила детальную информацию о новинке...
Audi Q5
Audi Q5
С 2008 года у Audi Q5 не было никаких заметных событий в жизни, а для модной городской модели это уже срок. Поэтому Ингольштадт слегка освежил внешность своего среднеразмерного кроссовера и обновил линейку моторов, которые стали на 15% экономичнее.

Внешние изменения минимальны: незначительно изменились решетка радиатора, передний бампер и окантовка противотуманных фар, а также светодиодный рисунок в передней оптике. Сзади иные выхлопные трубы и диффузор. Вряд ли кто-то с первого взгляда вычислит новинку.

Салон практически не изменился – появилось новое рулевое колесо и был расширен список вариантов отделки.

Линейка двигателей включает два дизельных и три бензиновых мотора. 2-литровый TDI мощностью 143 л.с. и максимальным крутящим моментом 320 Нм теперь обещает расходовать 5,3 литра на 100 километров. 3-литровый TDI развивает 245 л.с. и 580 Нм.

2-литровый TFSI имеет мощность 225 л.с. и максимальный крутящий момент 350 Нм, а новый турбированный V6 объемом 3 литра – 272 л.с. и 400 Нм.

Не обойдется и без гибридной силовой установки, которая будет доступна только с полным приводом quattro. Она состоит из 2-литрового 225-сильного бензинового мотора и электромотора, совокупная мощность достигает 245 л.с., максимальный крутящий момент – 480 Нм.

В качестве трансмиссии в зависимости от модификации используются шестиступенчатая МКП, восьмиступенчатый «автомат» или семиступенчатая роботизированная коробка S tronic с двумя сцеплениями.



Подвеска может похвастаться новыми пружинами и амортизаторами, вместо гидроусилителя руля теперь Q5 оснащается электромеханическим.

В Германии цены на обновленный Audi Q5 будут начинаться от 39 900 евро, то есть всего на 150 евро больше, чем за предыдущую модификацию.

Напомним, в России стоимость текущей версии Audi Q5 начинается от 1 657 400 рублей – за 2-литровый бензиновый мотор мощностью 180 л.с. Самый дешевый дизель – 2-литровый 170-сильный – обойдется в 1 766 300 рублей. Все версии уже имеют полный привод quattro.

Обновленный Audi Q5 будет представлен на международном автосалоне в Париже в сентябре.