branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Швейцарские фантазии: у smart прибавилось два колеса. ВИДЕО

Швейцарское ателье Rinspeed известно своими оригинальными концепт-карами. На этот раз перед дизайнерами стояла задача превратить smart в практичный автомобиль на все случаи жизни...
Международный автосалон в Женеве – родная площадка для компании Rinspeed. Это небольшое ателье получило широкую известность своими оригинальными проектами. На этот раз в начале марта Rinspeed покажет концепт Dock&Go.

Впрочем, на этот раз Rinspeed воспользовалась базовым автомобилем – им оказался электрический Smart ForTwo. К городскому суперкомпакту швейцарцы добавили погрузочную платформу, где можно разместить дополнительный запас батарей или использовать как багажник и т.д.

Пришлось добавить третью ось. За счет дополнительного заряда автомобиль, само собой, способен проехать больше на полной зарядке всех батарей.



А саму дополнительную платформу можно использовать по своему усмотрению. Например, встроить туда термобокс и организовать доставку пиццы, сделать пикап или разместить сабвуферы, диджейский пульт и устроить дискотеку с мощным звуком. Для последнего использовали помощь специалистов из компании Harman. Даже для шопинга могут понадобиться дополнительные литры багажного отдела, ведь компактный Smart удобен при парковке, но часто так непрактичен.

В салоне установлен монитор с сенсорным дисплеем диагональю 12.1 дюйма, который обеспечивает управление мультимедийными системами и развлекательно-информационной системой от Harman, которая использует последние разработки смартфонов, навигации и т.д. И даже четыре камеры по углам автомобиля, облегчающим парковку в самых труднодоступных местах.

Впрочем, одним Smart дело не ограничивается – переработать можно любой электрический городской компакт. К слову, Rinspeed уже ведет переговоры по интеграции своего проекта в жизнь – возможно, такие автомобильчики станут серийными.