branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac рассекретил загадочный седан

Концерн General Motors опубликовал первый скетч компактного седана Cadillac ATS, который официально представят в январе следующего года на автосалоне в Детройте. Конкурентами машины станут BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса...
Всем известно, что порой утечка интригующей информации из штаба какой-нибудь авторитетной автомобильной компании на деле оказывается запланированной пиар-акцией. На домашней странице американского концерна General Motors появился скетч загадочной модели.

Предположительно, речь идет о новой модели Cadillac под индексом ATS. О машине информации практически нет, но слухи о ней циркулируют уже несколько месяцев. Тем более, как отмечают внимательные наблюдатели, скетч сильно напоминает сильно закамуфлированный прототип ATS, заснятого фотошпионами во время тестовых испытаний в марте текущего года.


Cadillac ATS спроектирован американцами как конкурент BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса. Новый спортседан призван заменить модель BLS и занять нишу перед CTS, новое поколение которого в 2014 году наверняка вырастет в габаритах.

По официальной информации, новинка будет построена на базе заднеприводной платформы Alpha, которая в определенных модификациях может быть полноприводной. В линейку двигателей традиционно для Cadillac войдут мощные моторы. Скорее всего, турбированный четырехцилиндровый мотор объемом 2,0 литра, развивающий мощность 278 л.с. и 339 Н·м крутящего момента. Его заявленный расход составляет 10,7 литра на 100 км в городе и 7,4 литра на 100 км на трассе. Второй мотор — V6 объемом 3,6 литра, мощностью 340 л.с. и с 380 Н·м крутящего момента, с расходом в городе около 11,8 литра на 100 км. Третий двигатель – 3,0-литровый V6 мощностью 380 л.с. для «заряженной» версии ATS-V. Европейскому и в частности российскому рынку не помешали бы более скромные варианты компактного Cadillac.

В линейке кузовов запланированы седан, универсал, купе и кабриолет. Официальный дебют новинки состоится в 2012 году.

В России марке Cadillac пока далеко до соперничества с немецким премиумом. Зато эти машины своим оригинальным и стильным дизайном по-прежнему выделяются в потоке.

Светлана Алеева