branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes снимает с производства легендарный внедорожник

Компания Mercedes-Benz объявила о выпуске специальной версии трехдверного варианта G-класса «Final Edition». Название версии недвусмысленно намекает на то, что вскоре легендарный внедорожник исчезнет из модельной линейки компании...
Mercedes-Benz G-класса уже давно стал легендой. Угловатый внедорожник был обожаем во все годы своего существования. Это была и «бандитская» машина, и агрегат для состоятельных любителей бездорожья. Тем не менее из-за возросших требований по безопасности (в первую очередь предъявляемых к травмам при наезде на пешехода) Mercedes-Benz готовится снять с производства эту модель.

Но немцы захотели громко хлопнуть дверью и представили версию Final Edition для трехдверного варианта внедорожника. Внедорожник в этой комплектации будет доступен в двух вариантах – G350 с шестицилиндровым турбодизелем BlueTEC мощностью 211 л.с. и в супермощном G500 с 5,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 388 л.с. (максимальный крутящий момент здесь равен 530 Н·м). Обе версии оснащаются семиступенчатым «автоматом» 7G-Tronic, системами стабилизации и трэкшн-контроля и блокируемым дифференциалом.

Внешне версию BA3 Final Edition легко отличить по 18-дюймовым легкосплавным дискам с шинами размерности 265/60 от AMG, хромированной отделке фар, окраске металлик. Кроме того, эта спецверсия оснащается стеклянной крышей и карбоновыми вставками на кузове.

В салоне специальной версии изменения могут найти лишь поклонники марки. Здесь присутствует отделка ореховым шпоном, сиденья с вентиляцией, хромированные вставки и особые шильдики с логотипом Mercedes-Benz.

На европейском рынке цены на Mercedes-Benz G-Class BA3 Final Edition начинаются от 90 тысяч евро за версию G350. Версия с бензиновым мотором G500 ненамного дороже – ее стоимость составляет 100 тысяч евро.