branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Все о самой красивой новинке Mercedes-Benz

Немецкая компания обнародовала полную информацию о новом поколении SLK – одном из самых красивых автомобилей в линейке знаменитой марки...
Mercedes-Benz официально обнародовал полную информацию о новом поколении SLK. Один из самых красивых автомобилей в линейке марки изменился довольно серьезно. Теперь он скорее напоминает мини-SL. Характерной чертой новинки является массивная радиторная решетка. Кстати, благодаря дизайнерским и инженерным изыскам коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля удалось снизить с 0,32 до 0,30.

Машина, безусловно, стала более современной и отвечающей требованиям моды и корпоративного стиля новых Mercedes-Benz. Автомобиль напичкали какими-то совершенно невиданными опциями. По этому параметру SLK может потягаться даже с флагманом марки Mercedes.

Чего стоит только панорамная крыша Magic Sky Control. Кажется, что, увидев ее, действительно можно поверить в чудеса. Дело в том, что при нажатии всего одной клавиши крыша становится темнее или светлее. В светлом режиме стекло практически прозрачное. Таким образом, создается иллюзия езды без верха даже с закрытой крышей. А вот в темном – в салон не проникает свет, а значит, например, не нагревается кожа сидений. Такое чудо, правда, доступно лишь в качестве опции. В стоке машина идет с обычной складной крышей в цвет кузова.

Другая интересная «фишка» – новый «виндстоппер» (специальный экран для кабриолетов, который не дает ветру тревожить пассажиров). Специально для SLK специалисты Mercedes-Benz по аэродинамике разработали новую систему устройства, обеспечивающую лучшую защиту от ветра.

Что касается интерьера новинки, то дизайнеры марки постарались, чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя максимально комфортно и практически купались в роскоши. Кругом алюминий и редкие породы дерева. В компании решили изменить местоположение центрального мультимедийного дисплея. Теперь он находится ровно посередине центральной консоли. Таким образом, информацию с него одинаково легко могут получать и пассажир, и водитель.

Теперь о самом главном – о моторах. В первый год появления автомобиля на рынке будут доступны два варианта модели. Первый – SLK 350 – оснащен двигателем V6 мощностью 302 л.с. До «сотни» такая машина разгоняется за 5,4 сек. Второй – SLK 250 с четырехцилиндровым мотором мощью в 201 л.с.

Обе версии комплектуются спортивной подвеской с более прочными пружинами и амортизаторами. Это позволяет обеспечить авто высокий уровень управляемости и устойчивости.

Заказать новую версию SLK можно будет с 17 января 2011 года. Цена в Европе колеблется от 38 675 до 53 000 евро в зависимости от комплектации.

Николай Загвоздкин