branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Рождественский Mercedes последней модели

Mercedes’ы будут проданы через каталог рождественских подарков...
Mercedes-Benz CL600 Signature Edition
Mercedes-Benz CL600 Signature Edition
Mercedes-Benz пошел на сделку с сетью гламурных бутиков Saks Fifth Ave. На весь свет название этой сети зазвучало после того, когда именно в ней попалась на клептоманских наклонностях известная актриса Вайнона Райдер (Winona Ryder).

Mercedes не стал рисковать и выставлять новенькие, с иголочки, Mercedes-Benz CL600 (премьерный показ модели состоится только осенью на автосалоне в Париже ) в витрине скандальных бутиков. Дабы обезопасить машины от звездных посягательств, Mercedes’ы будут проданы через каталог рождественских подарков сети Saks Fifth Ave.

Специально по этому случаю для еще не пошедшей в серийное производство модели была придумана ограниченная серия белоснежных огромных и дорогих купе. Эксклюзивно через Saks Fifth Ave будет продано всего 20 автомобилей Mercedes-Benz Signature Edition CL600. Ежегодный каталог “Подарки”, куда будет включено и предложение по Mercedes, будет отправлен по почте клиентам двух компаний в октябре.

Новое поколение самого большого в линейке Mercedes купе CL-класса обладает революционными технологиями, которые включают систему инфракрасного ночного видения, систему указания действий водителя при парковке, тормозную систему с функцией Pre-Safe, интуитивный центральный интерактивный интерфейс управления...

Элегантное купе построено на лаконичных линиях и простых формах элементов кузова. Передние фары и задние фонари не отличаются сложностью форм. У купе, как и прежде, нет центральных стоек кузова. Традиционный на больших машинах роскошный задний диван заменен индивидуальными анатомическими креслами.

Страстно ожидаемый поклонниками марки в США новый CL-класс дебютирует на североамериканском континенте на автошоу в Майами в октябре. А к американским дилерам новинка попадет как раз к рождеству. Сильные мира сего смогут преподнести себе на праздник отличный подарок. Экземпляры из партии Signature Edition CL600 будут собраны эксклюзивно для Saks Fifth Avenue и от обычных автомобилей этой модели будут отличаться элегантностью и роскошью. Экстерьер и интерьер автомобилей оформлены неординарным цветом, соответствующим зимнему сезону. “Мистический Белый” – так называется цвет лака для кузова, а в интерьере преобладают белоснежная, как фарфор, кожа наппа и черное, как рояль, дерево.

12-цилиндровый V-образный двигатель с двойным турбонаддувом обладает мощностью 510 л.с. и разгоняет автомобиль до сотни за 4,6 секунды. В дополнение к ускорению активная подвеска (Active Body Control) дарит водителю упоение скоростью и управляемостью. Такой рождественский подарок имеет немалую цену, но для американцев она еще не объявлена. Европейские цены на серийный CL600 будут начинаться от 149 640 евро.

Кирилл Орлов