branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Range Rover против конца света и Porsche Cayenne

Range Rover SuperSport Overfinch игнорировал конец света и отыграл две секунды у Cayenne…
Range Rover SuperSport Overfinch
Range Rover SuperSport Overfinch
Тюнинг компания Overfinch проделала отличную работу. Её программа по доводке Range Rover Sport была отмечена самой компанией Ford, ревностно охраняющей свои модели от посторонних посягательств. Range Rover Sport стоит на вершине модельной гаммы внедорожников всех брендов, входящих в концерн Ford . Тем почетнее для Overfinch получить прямо-таки "отцовскую" похвалу за свое творение. Range Rover остался Range Rover'ом, но Sport превратился в SuperSport.

Пакет обвеса, подготовленный компанией пригоден для любого Range Rover, а новые легкосплавные 22-дюймовые диски были специально сконструированы под внедорожники Range Rover. Под переделку характеристик попали как дизель TDV6, так и заряженный бензиновый V8.

В комфортабельном салоне можно спокойно встретить надвигающийся конец света и относится с изрядной долей иронии к творящимся вокруг автомобиля катаклизмам. А двигатель, созданный Overfinch, может просто умчать автомобиль туда, где о конце света вообще не слышали. Бороться с восставшими из ада нужно их же оружием. В двигатель SuperSport инженеры вложили дьявольскую душу. 4,2-литровый двигатель от Range Rover был расточен до 5 литров. Теперь этот мастодонт выдает 500 л.с. и максимальный крутящий момент мотора составляет 709 Нм при 3200 оборотах в минуту. Для достижения максимального ускорения была переделана выпускная система, аэродинамика автомобиля, поставлены огромные и легкие колеса. SuperSport настиг по характеристикам разгона своего лучшего врага Porsche Cayenne Turbo. Теперь они оба разгоняются до 100 км/час за одинаковые 5,6 секунд. Тем самым Range Rover отыграл 2 секунды у прежнего лидера.

Помимо расточки до 5-литров, в двигатель была внесены масса других изменений. Инженеры Overfinch заново изготовили приводные валы, клапана и шатуны. Электронщики перебрали "мозги" автомобиля. Для противостояния концу света и Porsche Cayenne необходимо приложить немало усилий.

Несколько месяцев ушло у компании на разработку аэродинамического пакета для проекта SuperSport. Серьезность скоростей, которые способен развивать Range Rover в версии Overfinch SuperSport, обязывали конструкторов подходить с особой тщательностью к каждому новому навесному элементу кузова. Передний и задний бампера при своих новых аэродинамических качествах сохранили всю функциональность стандартных деталей, вплоть до интегрирования в них датчиков системы помощи при парковке.
6 боковых накладок, выполненных из качественного пластика, придают автомобилю динамичный за счет клиновидной выштамповки. Рисунок боковины продолжается и на заднем бампере, где линии завязаны на места под установку сдвоенных выхлопных труб новой выпускной системы, полностью выполненной из нержавеющей стали. Завершают образ спойлер на крышке багажника, уже традиционный элемент спортивных внедорожников и, по особому заказу клиентов, очень оригинальные накладки на фары и фонари, слишком акцентирующие внимание на конструктивных элементах строения оптики.

Интерьер также подвергся значительным изменениям. Список опций для интерьера еле умещается на 12 страницах. Детали выполнены профессионально, утонченно, с использованием самых разных материалов. По желанию клиента на фирме могут сделать с интерьером все что угодно: от "слегка подправить некоторые детали" до полного изменения цвета обивки салона с перетяжкой кресел и торпедо.

Специально для этого проекта, инженеры и дизайнеры компании разработали новые огромные 22-дюймовые легкосплавные диски. Они подходят для всех трех топовых английских внедорожников: Land Rover Discovery III, Range Rover и Range Rover Sport. Сквозь свежий семиспицевый дизайн новых колес теперь отлично видны ярко-крашенные суппорты с приводом от 6 тормозных цилиндров и гигантский перфорированный вентилируемый диск. Тормоза Overfinch/Brembo являются опцией и обеспечивают сумасшедшую тормозную динамику даже для тяжелого внедорожника.

Новые диски имеют отличные показатели по прочности и получили сертификат TUV на соответствие европейским стандартам качества. Новые колеса оказались необыкновенно универсальными - их можно ставить вместе с низкопрофильной резиной и на Range Rover Sport, и с нормальной внедорожной резиной на обычный Range Rover. Помимо традиционного серебристого, супермодные шины могут быть выполнены в цвете "Титан".

Overfinch предлагает не просто обновленный автомобиль - это точная комбинация высоких технологий, профессионализма и богатого опыта (за плечами компании 31 год работы на этом поприще). Причем заказать и установить тюнинговый пакет от Overfinch можно у любого официального европейского дилера марки Range Rover. 3-летнюю гарантию на свои работы и детали Overfinch выдает клиентам без малейших колебаний. Она будет действовать, даже если наступит конец света.

Кирилл Орлов