branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Opel Corsa - новый любимец женщин

<b>В продаже:</b> осень 2006 года.<br> <b>Цена:</b> неизвестно.<br> <b>Двигатели:</b> 1.0,1.4,1.7.<br> <b>Конкуренты:</b> Clio III, Peugeot 207.
Opel Corsa
Opel Corsa
Если в скором времени ваша любимая женщина, вернется из очередного похода по магазинам с новой Corsa подмышкой и скажет: "Дорогой, она такая миленькая, я не смогла удержаться и купила вот это", не стоит удивляться. Полку маленьких автомобилей прибыло. У женщин, как и у молодежи, новинка, скорее всего, будет пользоваться колоссальным успехом.

Насчет популярности среди солидных, взрослых мужчин сказать сложно, так как, к сожалению, в нашей стране, в отличие от остальной Европы, статус человека, как правило, определяется размером его транспортного средства. Но немцы из Рюссельсхайма наверняка и не рассчитывали на глобальную популярность этого автомобиля, а попытались наделить его всеми лучшими качествами, чтобы на голову опередить конкурентов именно в своем сегменте рынка.

Создается впечатление, что над машиной работал искусный пластический хирург автомобильного мира. Новенький Opel Corsa явно помолодел и расцвел, но при всех изменениях остается давно знакомой, всеми любимой машиной. Этот факт в любом случае является огромным плюсом для давних фанатов этой модели. Поэтому для них он просто стал более стильным и модным, а к тому же обзавелся еще и суперсовременным салоном.

Автомобиль снабдили новыми фарами очень необычной формы, которые немного наплывают на крылья и капот. В воздухозаборники переднего бампера теперь встроены маленькие глазки противотуманок. А если прибавить к этим изменениям еще и новую форму капота и более стильную радиаторную решетку, то можно понять, что именно должно привлекать покупателей в этой машине. Ее передняя часть напоминает мордочку породистого щенка, устоять перед обаянием которого будет, судя по всему, очень сложно.

Задняя часть автомобиля изменилась еще сильнее, стала гораздо более спортивной и агрессивной. Стекло третьей двери наклонено сильней и сверху прикрыто небольшим антикрылом. Задние фонари переместились с крышки багажника на задние крылья, и в сочетании с оригинальными выштамповками на крыльях придают автомобилю сходство с пираньей. В целом новинка выполнена в том же ключе, что и ее старшие братья – Astra и Vectra. А более спортивный и мускулистый вид придает автомобилю дополнительный шарм. Пожалуй, именно такой дизайн позволяет называть машину не столько женской, сколько молодежной.

Салон у новинки получился просто космическим. Желтая подсветка, прозрачные кнопки панели управления, достаточно большой дисплей с навигационной системой. Сложно сразу осознать, что это салон маленького, относительно недорогого автомобиля. Торпедо вообще похоже на совенка, который преданно смотрит на хозяина своими огромными глазами–диффузорами печки. А если дополнить внешний вид предлагаемыми покупателю опциями, то автомобиль по красоте и современности салона ни в чем не уступит машинам более высокого класса. Таковы сегодняшние реалии автомобильного рынка.

В огромное число дополнительных функций входит подогрев рулевого колеса, сиденья, запоминающие предпочтения пассажира и водителя, шины, которым не страшны проколы, адаптивные фары, подсвечивающие дорогу при повороте, панорамная крыша и многое другое. Конечно, за многие опции придется доплатить, но тот факт, что их вообще предлагают установить на такой автомобиль, сам по себе очень приятен.

Opel Corsa будет оснащаться пятью разными силовыми агрегатами. В линейку войдут три бензиновых двигателя и два дизельных объемом от 1 до 1,4 литра. Их мощность будет варьировать от 60 до 90 лошадиных сил. Позже появится еще один дизельный вариант рабочим объемом 1,7 л и мощностью 125 л.с., который будет снабжен фильтрующей системой DPF. Все бензиновые двигатели будут оснащаться фирменной системой экономного расхода топлива Twinport. На радость тем, кто любит быстрые машины, производители обещают позже начать выпускать версию OPC – а именно, автомобиль с мощным 180-сильным мотором.

Презентация новой модели пройдет в июле в рамках автосалона в Лондоне. В России автомобиль предположительно появится в октябре текущего года. О его цене пока ничего не известно, но немецкие производители обещали, что в Германии приобрести новинку можно будет за сумму около 10 тыс.евро. Вполне можно предположить, что в нашей стране у Opel Corsa нового поколения появится еще больше поклонников, чем у предыдущей версии. Ведь за эти деньги можно получить компактный экономичный автомобиль с внешностью спорткупе и оформленный по последнему слову автомобильной моды.

Николай Загвоздкин