branding imagebranding image
Autonews
Коммерческий транспорт
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen назвал российские цены на обновленный Amarok

В России цены на рестайлинговый пикап начинаются от 2 131 200 рублей…
Компания Volkswagen начала российские продажи рестайлинговой версии пикапа Amarok. Цены на автомобиль начинаются от 2 131 200 рублей. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, сборка пикапа для России ведется на заводе в Ганновере.

В 2016 г. новый Amarok с постоянным полным приводом представлен в России c двухлитровым дизельным двигателем с различными вариантами мощности в комплектациях Trendline, Comfortline, Highline и специальной версии Aventura. Со второго квартала 2017 г. на российском рынке появится рестайлинговая версия с новым дизельным V6 3,0 TDI мощностью 224 лошадиные силы. Трехлитровый мотор увеличил тяговые возможности пикапа – обновленный Amarok в топ-версии способен буксировать прицеп массой 3,5 т против прежних 3,2 тонны.
 

Внешние модернизированный Amarok отличается новой биксеноновой оптикой и прямоугольной решеткой радиатора. Интерьер машины изменился более существенно: вместо панели с круглыми дефлекторами вентиляции у пикапа теперь другая консоль в стиле VW Golf с новой медиасистемой.

Одной из особенностей пикапа является система цифрового усиления голоса, которая ретранслирует речь передних седоков для пассажиров второго ряда. Кроме того, пикап получил расширенный список стандартного оборудования. Amarok комплектуется системой экстренного торможения, парктроником и камерой заднего вида.
 

Фото: Volkswagen