branding imagebranding image
Autonews
Коммерческий транспорт
Подписаться на Telegram-канал

Fiat на автосалоне в Дубае показал новый пикап

На автосалоне в Дубае состоялась мировая премьера нового пикапа Fiat...
На автосалоне в Дубае состоялась мировая премьера нового пикапа Fiat. Автомобиль получил имя Fullback и ориентирован, прежде всего, на продажи в странах региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Азия). Как сообщает пресс-служба бренда, приобрести новинку можно будет в мае 2016 года.

Линейка Fullback включает четыре конфигурации: Single Cab (одинарная кабина), Extended Cab (полуторная кабина), Double Cab (двойная кабина) и Chassis (шасси), а также три типа комплектации. Все модификации автомобиля имеют максимальную высоту 1780 мм и максимальную ширину 1815 мм. Длина колесной базы – 3000 мм. Длина автомобиля варьируется в зависимости от конфигурации – 5155 мм (Single Cab), 5275 мм (Extended Cab) и 5285 мм (Double Cab). Кроме того, различается и длина грузового отсека – 2265 мм (Single Cab), 1850 мм (Extended Cab) и 1520 мм (Double Cab). В зависимости от конфигурации грузоподъемность может достигать 1100 килограммов.

Автомобиль комплектуется 2,5-литровым дизельным турбомотором. Мощность агрегата составляет 110 и 175 л.с. в зависимости от версии. Также доступен бензиновый 2,4-литровый бензиновый агрегат с отдачей 132 лошадиные силы.

В прошлом месяце копания Fiat представила новый пикап под названием Toro. В продажу автомобиль поступит в конце 2015 г. или в начале следующего года. Производство новинки будет налажено на заводе в Бразилии. Модель построят на базе Jeep Renegade. Пикап будет доступен для покупки в трех версиях: Urban, Adrenaline and Country. Длина пятиместного автомобиля составит 4915 миллиметров. Грузоподъемность Toro равна 1000 килограммов.

Под капотом машины установят 1,8-литровый дизельный агрегат. Мощность мотора составит 138 лошадиных сил. Также будет доступен 2,0-литровый дизельный двигатель с отдачей 170 лошадиных сил. В первом случае агрегат будет работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а во втором – с шестиступенчатой механической трансмиссией.


Фото: indianautosblog.com