branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

СОЛТ получил 35 000-е разрешение на осуществление таксомоторных перевозок!

На совещании по оперативным вопросам С.Собянин вручил 35-тысячное разрешение на осуществление таксомоторных перевозок компании СОЛТ...


На совещании по оперативным вопросам С.Собянин в торжественной обстановке вручил 35-тысячное разрешение на осуществление таксомоторных перевозок компании СОЛТ! По его словам, город приближается к заданным показателям по количеству официальных такси.

Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города М.Ликсутов рассказал о развитии рынка таксомоторных перевозок в столице. По его словам, к концу 2013 года планируется оформить 40 тыс. разрешений, а к концу следующего года — 55 тыс. При этом за прошедшие годы было ликвидировано около 20 тыс. нелегальных такси.

На данный момент разрешения выдаются только такси жёлтого цвета, сейчас их 3350. В ближайшие дни ещё около 3 тыс. жёлтых такси получат разрешения.

Для официальных такси в городе действует 230 стоянок на 2,5 тыс. машино-мест, из них 11 стоянок — в платной зоне, где легальные таксисты не обязаны оплачивать парковку. До конца года планируется увеличить количество стоянок до 460, число мест — до 5 тыс.

Стоянки для такси работают на шести вокзалах, до конца 2013 года они откроются ещё на трёх вокзалах.

www.solt.msk.ru