branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ «ПОРШЕ ЦЕНТР ТАГАНКА»

21 марта состоялась пресс-конференция, посвященная торжественному открытию нового дилера Porsche в г. Москва – «Порше Центр Таганка», входящего в ГК «АвтоСпецЦентр»...
21 марта состоялась пресс-конференция, посвященная торжественному открытию нового дилера Porsche в г. Москва – «Порше Центр Таганка», входящего в ГК «АвтоСпецЦентр».

На вопросы представителей прессы отвечали: Томас Штэрцель генеральный директор компании Porsche в России, Александр Спарре Председатель Правления ГК «АвтоСпецЦентр», Владимир Моженков директор дивизиона «Таганка», Игорь Серебряков заместитель директора дивизиона. В дивизион «Таганка» входит: «Порше Центр Таганка» (Porsche), «Ауди Центр Таганка» (Audi), «АвтоСпецЦентр на Таганке» (Skoda).

Участники конференции отметили уникальное месторасположение дилерского центра. «Порше Центр Таганка» находится по адресу: Михайловский проезд, д. 3, стр. 26. Сегодня «Порше Центр Таганка» – единственный дилерский центр, предлагающий услуги по техническому обслуживанию и продаже автомобилей Porsche в центре столицы.

Томас Штэрцель, генеральный директор Porsche в России акцентировал свое внимание на росте продаж автомобилей Porsche: «В 2О12 году Порше Руссланд преодолел новый рубеж. За этот год в России было продано 3613 автомобилей. Рост в 64,1%, по сравнению с предыдущим годом, был наибольшим на международных рынках. И это еще более примечательно, учитывая сегодняшнюю рыночную ситуацию. Без сомнений, «Порше Центр Таганка» будет укреплять свои позиции на столичном рынке и внесет свой вклад в увеличение объема продаж автомобилей марки в целом по России».

Александр Спарре, Председатель Правления ГК «АвтоСпецЦентр», представил информацию о количественных и качественных показателях по всей Группе компаний: «В 2012 году Группа компаний вывела на производственные мощности пять новых центров – Porsche, Infiniti, Citroen и два автоцентра Skoda, тем самым укрупнив бизнес вдвое. Это была одна из ключевых задач стратегического плана развития Компании. В течение прошлого года наши дилерские центры реализовали 22498 автомобилей, из которых новых – 18 935, автомобилей с пробегом – 3563, таким образом, на фоне 11% роста рынка, увеличение продаж новых автомобилей составило 26%, что на 15% выше рынка. Прирост по автомобилям с пробегом составил 23%, что на 9% выше рынка. Общий оборот Группы компаний с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей достиг 30,839 млн. рублей, что на 22 % больше показателя аналогичного периода 2011 года. За 12 месяцев 2012 года доля Группы компаний на Московском рынке в профильных брендах составила 16%, что на 1,7% больше, чем годом ранее.

Что касается нашей стратегии, мы продолжаем развиваться, не смотря на то, что план по развитию Компании скорректирован с учетом реалий рынка. Но мы приняли решение не останавливаться, а двигаться вперед. C Porsche мы угадали: очень сильный бренд, очень четкий менеджмент, очень четкие бизнес-процессы, сильный продукт, расширяющаяся модельная линейка, четкая дилерская стратегия – джентльменские правила игры».

На преемственности традиций ГК «АвтоСпецЦентр» и индивидуальном подходе к клиентам акцентировал свое внимание Владимир Моженков, директор дивизиона «Таганка»: «Мы исповедуем принцип: мы в центре – клиент в центре нашего внимания. Старт дилерского центра был более чем достойным, мы верны своим амбициозным планам. Вместе с тем мы понимаем, что успех зависит от вклада каждого члена команды в общее дело. Я считаю, что на рынке авторитейла в России начался «ледниковый период». Будет очень не просто. Но мы постараемся этот «ледник» как-то растопить».

О достижениях за два года работы с маркой Porsche рассказал Игорь Серебряков, заместитель директора дивизона «Таганка»: «Команда послепродажного обслуживания компании «Порше Центр Таганка» победила в ежегодном соревновании «Porsche. Совершенство в сервисе 2012», а также второй год подряд стала лучшей в соревновании по продаже оригинального оборудования для автомобилей Tequipment Award 2012. Кроме того, «Порше Центр Таганка» был номинирован на соискание профессиональной премии в области оценки качества работы сервисных станций официальных дилерских центров России — «Лидер обслуживания 2012», по итогам которой возглавил рейтинг двух столиц в премиум-сегменте. «Порше Центр Таганка» также удостоился специального диплома «За лидерство в работе с персоналом». Наибольшую популярность среди клиентов компании «Порше Центр Таганка» в 2012 году снискал автомобиль Porsche Panamera. В июле автосалон «Порше Центр Таганка» продал наибольшее количество автомобилей Porsche Panamera в Москве. Среди московских дилеров наш автосалон продал 40% от общего количества проданных автомобилей Porsche Panamera. Это рекорд.

«Порше Центр Таганка» является победителем в номинации «Гран-при» Премии «Лучшие автосалоны — 2012». На протяжении нескольких месяцев 54 салона боролись за победу в 16 номинациях. В Экспертный совет Премии вошли представители отечественного шоу-бизнеса, заслуженные артисты театра и кино и специалисты автомобильного бизнеса».

В ГК «АвтоСпецЦентр» уверены, что «Порше Центр Таганка» станет еще одним успешным проектом Группы компаний и превратится в модный и гостеприимный центр для своих старых друзей и новых поклонников.

О Группе компаний «АвтоСпецЦентр»: Группа компаний АвтоСпецЦентр — официальный дилер Porsche, Audi, Infiniti, Nissan, Skoda и Citroen — работает на рынке авторитейла с 1998 года.

В настоящее время в состав ГК АвтоСпецЦентр входят десять дилерских центров в Москве и ближайшем Подмосковье: Порше на Таганке (Porsche); Ауди Центр Таганка (Audi); Ауди Центр Варшавка (Audi); АвтоСпецЦентр на Ленинском (Infiniti); АвтоСпецЦентр Химки (Infiniti); АвтоСпецЦентр (Nissan); АвтоСпецЦентр на Таганке (Skoda); АвтоСпецЦентр на Обручева (Skoda); АвтоСпецЦентр Химки (Skoda);АвтоСпецЦентр Химки (Citroen).

Дилерские центры компании предлагают полный комплекс услуг, связанных с продажей, гарантийным и сервисным обслуживанием автомобилей, реализацией оригинальных запасных частей и аксессуаров, тюнингу, комиссионной торговле, а также такие дополнительные услуги, как оформление кредита и страховки.