branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Группа компаний «АвтоСпецЦентр» подвела итоги 2012 года

По итогам 2012 года общий оборот Группы компаний с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей достиг 30,839 млн. рублей...
По итогам 2012 года общий оборот Группы компаний с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей достиг 30,839 млн. рублей, что на 22 % больше показателя аналогичного периода 2011 года.
В 2012 году Группа компаний вывела на производственные мощности пять новых центров – Porsche, Infiniti, Citroen и два автоцентра Skoda, тем самым укрупнив бизнес вдвое. Это была одна из ключевых задач стратегического плана развития компании.
В течение прошлого года наши дилерские центры реализовали 22498 автомобилей, из которых новых – 18 935, автомобилей с пробегом – 3563, таким образом, на фоне 11% роста рынка, увеличение продаж новых автомобилей составило 26%, что на 15% выше рынка. Прирост по автомобилям с пробегом составил 23%, что на 9% выше рынка.

Общий оборот группы компаний с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей достиг 30,839 млн. рублей, что на 22 % больше показателя аналогичного периода 2011 года.
За 12 месяцев 2012 года доля Группы компаний на Московском рынке в профильных брендах составила 16%, что на 1,7% больше, чем годом ранее.

Объем продаж новых автомобилей 2008 – 2012 г.г.

Объем продаж автомобилей с пробегом 2008 – 2012 г.г.


Общее количество выработанных нормо-часов по итогам 2012 года составляет 733055 с учетом работ по установке допоборудования, что на 9,5 % больше чем в аналогичном периоде прошлого года. Следует отметить дилерский центр АвтоСпецЦентр (Nissan) в Химках, который сохраняет обороты и является лидером по выработке среди автоцентров группы компаний.
В ближайшей перспективе открытие нового торгового зала официального дилера Porsche – «Порше Центр Таганка», а также третьего дилерского центра марки Audi в портфеле «АвтоСпецЦентра» - «Ауди Центр Восток» в г.Балашиха.
В планах – открытие автодеревни на Калужском шоссе поселок Мамыри.

О Группе компаний «АвтоСпецЦентр»

Группа компаний «АвтоСпецЦентр», официальный дилер Porsche, Audi, Infiniti, Nissan, Skoda, Citroen — работает на рынке авторитейла с 1998 года.
В настоящее время в состав ГК «АвтоСпецЦентр» входят десять дилерских центров в Москве и ближайшем Подмосковье: Порше на Таганке, Ауди Центр Таганка, Ауди Центр Варшавка, АвтоСпецЦентр на Ленинском (Infiniti), АвтоСпецЦентр Химки (Infiniti), АвтоСпецЦентр (Nissan), АвтоСпецЦентр на Таганке (Skoda), АвтоСпецЦентр на Обручева (Skoda), АвтоСпецЦентр Химки (Skoda) и АвтоСпецЦентр Химки (Citroen).
Дилерские центры компании предлагают полный комплекс услуг, связанных с продажей, гарантийным и сервисным обслуживанием автомобилей, реализацией оригинальных запасных частей и аксессуаров, тюнингом, комиссионной торговлей, а также такие дополнительные услуги, как оформление кредита и страховки.
В рейтинге автомобильных дилеров России отраслевого журнала «АвтоБизнесРевю» компания занимает 13 строчку (апрель 2012 г.). В списке «200 крупнейших непубличных компаний России» по версии российского издания Forbes (сентябрь 2012 г.) Группа компаний «АвтоСпецЦентр» заняла 111-ую строчку. ГК «АвтоСпецЦентр» победитель шестой ежегодной Премии «Автодилер года — 2010».
Численность персонала Группы компаний – 1 800 человек.
Официальный сайт: www.ascgroup.ru