branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

«Автопрага» подвела итоги первой половины 2012 года

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года объемы продаж выросли...
Компания «Автопрага» ГК «FAVORIT MOTORS», дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе, подвела итоги работы в первом полугодии 2012 года. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года объёмы продаж выросли на 34%.
С января по июнь 2012 года в салонах «Автопрага» было реализовано 3 006 автомобилей. Рост составляет +34% к результатам за первое полугодие 2011 года.
SKODA Octavia по-прежнему остается фаворитом российских покупателей. Более половины от общего числа проданных автомобилей — 53% (1593) – составляет именно эта модель. Второе и третье место по популярности занимают Fabia (продажи составляют 20% от общей доли) и Yeti – 16%. Замыкают пятерку Superb – 9% и Roomster – 2%.
«Достигнутые результаты отражают растущий спрос на автомобили SKODA, которые отличаются высокими показателями экономичности и безопасности, а также сбалансированным соотношением «цена-качество». SKODA всегда старается предложить наиболее востребованные комплектации автомобилей. Так, с появлением в автосалонах полноприводной модификации SKODA Yeti с автоматической коробкой DSG в сочетании с полным приводом значительно возросли темпы роста продаж данной модели. Мы же обеспечиваем покупателям комфортные условия для покупки, регулярно проводим семейные праздники и встречи с нашими клиентами. Именно такой тандем и даёт положительные результаты», – комментирует Владимир Попов, президент ГК FAVORIT MOTORS.
В целом за первую половину 2012 года компания SKODA AUTO Россия уже реализовала 45 982 автомобиля. Продажи за аналогичный период в 2011 году составили 32 528 автомобилей.

Справка о компании «Автопрага»:
Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.
Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 15 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2012 году дилерская сеть «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинациях: «Лучший дилер SKODA в 2011 году в России» и «Лучшие продажи SKODA в 2011 году по Москве». Кроме того, сразу два дилерских центра «Автопрага» вошли в призёры номинации «Лучший дилер послепродажного обслуживания в регионе Москва − Санкт-Петербург в 2011 году», заняв 2-е и 3-е места.
Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2010 г. в Московском регионе составила 26,03%, по России − 8,92%. Таким образом, каждый четвёртый покупатель автомобиля SKODA в 2010 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2011 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 34,45% по сравнению с предыдущим годом.

ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 647-93-61
www.autopraga.ru