branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Интернет-конференция «Автокредитование в России: тенденции и пути развития»

18 апреля 2007 г. с 11.00 до 13.00 (МСК) на сайте Альфа-Банка пройдет интернет-конференция для журналистов «Автокредитование в России: тенденции и пути развития». На вопросы участников ответит руководитель блока «Автокредитование» Альфа-Банка Сергей Силантьев. Эксперт даст характеристику тенденций и перспектив развития рынка автокредитования в Москве и регионах России.

Рынок автокредитования в России развивается бурными темпами. В 2006 году было продано более 2 млн. автомобилей на 32 млрд. долларов США. При этом автокредитов было выдано на сумму 8,5 млрд. долларов, чего не ожидали даже самые смелые аналитики рынка. Количество продаж автомобилей в кредит растет в среднем на 35% в год.

Между тем, одной из острых проблем рынка автокредитования в России являются невозвраты по кредитам. При этом банки сталкиваются как с недобросовестным подходом клиентов, так и со сложными схемами мошенничества. По расчетам экспертов рынка, среди клиентов, ни разу не вносивших плату за кредит, доля мошенников может достигать 50 %.

Интернет-конференция пройдет на сайте Альфа-Банка в разделе: пресс-служба/онлайн-конференция. Вопросы можно присылать с 16 апреля.