branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Промсвязьбанк выдает автокредиты на покупку спецтехники

Промсвязьбанк выдает автокредиты на покупку спецтехники
04 декабря 2006 года АКБ «Промсвязьбанк» (ЗАО) объявил о начале реализации новой кредитной программы на покупку специальных транспортных средств.

В рамках данной программы частное лицо или индивидуальный предприниматель может приобрести в кредит автобус, грузовой, строительный, грузоподъемный транспорт, коммунальную и иную технику, а также самоходные машины, предназначенные для коммерческого использования. Банк предоставляет кредиты на покупку техники у любого продавца – юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего продажу транспортных средств. Кредиты выдаются на приобретение новой и подержанной техники российского и иностранного производства.

Программа предусматривает возможность покупки транспорта в кредит по ставке 14 % годовых в долларах США и 18 % годовых в рублях. Первоначальный взнос заемщика должен составлять не менее 20 % для новых машин, 30% – для техники не старше 6 лет и 40%, если срок эксплуатации превышает 6 лет. Максимальная сумма кредита на покупку одного транспортного средства – 100 тыс. долларов США или эквивалент в рублях или евро. Предоставление кредитов в размере, превышающем указанную сумму, осуществляется в индивидуальном порядке. Кредит на спецтехнику выдается на срок до 5 лет. Единовременная комиссия банка составляет 200 долларов.
Для получения кредита заемщику необходимо представить в банк стандартный набор документов, включающий паспорт, трудовую книжку, а также справку о доходах по форме 2-НДФЛ или по форме банка. Для индивидуальных предпринимателей при условии предоставления ими декларации о доходах дополнительные документы для проведения финансового анализа предпринимательской деятельности не требуются.
В рамках кредитных программ Промсвязьбанка проценты начисляются только на непогашенную часть долга. Погашение кредита осуществляется ежемесячно, равными долями. Задолженность может быть погашена досрочно в любой день без дополнительных комиссий. После досрочного погашения части кредита банк по выбору клиента уменьшает срок кредита или снижает размер ежемесячного платежа. Для большего удобства процедура погашения может осуществляться через систему интернет-банкинга.

На сегодняшний день программа по кредитованию населения на покупку спецтехники реализуется в Москве и региональных филиалах Промсвязьбанка.

www.psbank.ru