branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве за три года построят и реконструируют 300 километров дорог

В Москве планируется строить и реконструировать по 100 км дорог ежегодно…
В Москве за три года построят и реконструируют 300 километров дорог
В Москве планируется строить и реконструировать по 100 км дорог ежегодно. Таких темпов власти столицы планируют придерживаться ближайших трех лет. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.


«В этом году мы планируем построить и реконструировать около 100 км дорог, 30 искусственных транспортных сооружений и 15 пешеходных переходов. Примерно такой темп строительных работ будет выдерживаться на протяжении ближайших трех лет. На развитие транспортной системы будет выделено около 70% всех средств Адресной инвестиционной программы, из которых 35% планируется направить на строительство метро и 30% на строительство дорожно-транспортных объектов», - рассказал Хуснуллин.

К 2020 г. в столице планируют построить около 450 км дорог, 10 искусственных дорожных сооружений и более 50 пешеходных переходов.

Ранее глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев рассказал «М24» , что в Москве за первые шесть месяцев 2016 г. построено и сдано в эксплуатацию 25 км новых дорог. Всего до конца 2016 г. в городе запланировано строительство 90 км дорог.

«В 2016 г. планируется построить и реконструировать 90 км дорог, построить 30 искусственных сооружений и 15 внеуличных пешеходных переходов. На дорожное строительство из бюджета города выделено 107,5 млрд руб. За истекшие шесть месяцев уже введено в эксплуатацию 24,6 км дорог, 16 искусственных сооружений, 10 пешеходных переходов», - пояснил чиновник.

Фото: РБК