branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia разработала беспилотный вездеход

Компания Kia представила концептуальный кроссовер на гусеничном ходу…
Kia разработала беспилотный вездеход
Kia разработала беспилотный вездеход
Компания Kia представила концептуальный кроссовер на гусеничном ходу. Автомобиль построен на базе Sorento Primе и был показан в Лас-Вегасе на тюнинг-шоу SEMA. В разработке новинки также принимало участие ателье LUX Motorwerks.


Как сообщает пресс-служба корейского бренда, автомобиль оснащен системой автономного управления. Машина разрабатывалась специально для доставки лыжников на вершину склона и может передвигать по снегу и льду. В самой компании новинку позиционирует как «беспилотный горнолыжный подъемник».

Резиновые гусеницы Dominator окрашены порошковым красителем в яркий оранжевый цвет. Изготовленная индивидуально металлическая рама на крыше обеспечивает возможность перевозки лыж и вешек, а в грузовом отсеке достаточно места для ботинок, сумок и другой экипировки. Для более удобного доступна в салон инженеры удалили центральную стойку, а задние двери распахиваются против хода. Головная оптика Sorento Ski Gondola окрашена черной, серебряной и оранжевой красками.

Отделка интерьера выполнена из черной и оранжевой кожи. Пол всего салона обработан водозащитным материалом Line-X, обеспечивающим защиту от льда и снега. На центральной консоли машины установлен планшет.
 

Фото: Kia