branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Datsun назвал российские цены на on-DO с «автоматом»

Компания Datsun начала продажи в России седана on-Do с автоматической коробкой передач японской фирмы Jatco…
Компания Datsun начала продажи седана on-Do с автоматической коробкой передач японской фирмы Jatco. Сейчас такая трансмиссия устанавливается на хэтчбек mi-DO. Как сообщает пресс-служба бренда, цены на новую модификацию начинаются от 512 тыс. рублей.

On-DO продается в России с 1,6-литровым мотором, который в зависимости от комплектации выдает либо 82, либо 87 лошадиных сил. В базовую комплектацию входит электроусилитель руля, подогрев передних сидений, складывающиеся задние сиденья и полноразмерное запасное колесо, подушка безопасности водителя и система крепления детских кресел Isofix.   

Хэтчбек mi-DO российские клиенты могут приобрести с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 л.с. и двумя трансмиссиями на выбор: пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической. В базовой комплектации модель оснащается подушками безопасности для водителя и пассажира, ABS и электропакетом. Автомобиль, построенный на базе Lada Kalina, производится на мощностях АвтоВАЗа.   

В планы Datsun входит расширение линейки в РФ до трех моделей. По неофициальным данным, вскоре появится бюджетный кроссовер, который будет построен на платформе CMF. Эту же архитектуру использует Renault Kwid. Другие подробности о машине пока держатся в секрет. 

Бренд Datsun был возрожден в 2013 году. Компания выпускает несколько отдельных моделей для рынков Азии, Африки, Латинской Америки и России.

Фото: Datsun