branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В анализах сбившего трех человек в Москве нашли следы наркотиков

Экспертиза обнаружила следы наркотических веществ в анализах водителя Hyundai Антона Ускова, который сбил насмерть трех человек после столкновения с остановкой на востоке Москвы…
Экспертиза обнаружила следы наркотических веществ в анализах водителя Hyundai Антона Ускова, который сбил насмерть трех человек после столкновения с остановкой на востоке Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, химико-токсикологическая экспертиза показала, что в биологических материалах водителя найдены следы наркотических веществ», — приводит агентство слова источника.


Собеседник уточнил, что Усков мог употребить наркотики как непосредственно в день аварии, так и за несколько дней до ДТП.

Ранее, 2 октября, легковой автомобиль Hyundai проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем, водитель не справился с управлением. На 1-й Владимирской улице возле дома 37/15 Hyundai врезался в остановку. В результате аварии погибли три человека.

Накануне, 4 октября, Преображенский суд Москвы арестовал Ускова до 2 декабря. В отношении него расследуется уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

РБК
Фото: Viktor Chernov / Russian Look