branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda Yeti после смены поколения сделают похожей на Kodiaq

Главный дизайнер компании Йозеф Кабан рассказал изданию, что некоторые стилистические решения Yeti позаимствует у Kodiaq…
Skoda представит Yeti нового поколения в середине 2017 г., сообщает Autocar. В продаже новинка появится в начале 2018-го. Главный дизайнер компании Йозеф Кабан рассказал изданию, что некоторые стилистические решения Yeti позаимствует у Kodiaq.

«Kodiaq мы создавали в полной изоляции, но есть некоторые элементы, которые могли бы хорошо смотреться на автомобилях из разных сегментов. В этом смысле новый Yeti не станет исключением. Как и в любой семье, старший брат будет иметь влияние, но каждый член семьи будет иметь свои собственные впечатляющие таланты», - пояснил Кабан.

Внешность Kodiaq выполнена в стиле концепта VisionS, который показали на автосалоне в Женеве в марте этого года. Кроссовер получил светодиодную оптику, спойлер, большую решетку радиатора и систему защиты дверей с пластиковыми накладками.

Skoda Kodiaq получила ряд опций, которые не были доступны ранее на других моделях чешского бренда. В том числе, возможность закрытия пятой двери взмахом ноги под бампером и беспроводную зарядку для смартфонов. За доплату новый кроссовер может оснащаться третьим рядом сидений.

Фото: Autocar.co.uk