branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ауди объявила цены на купе А5 нового поколения

Вариант с 2,0-литровым дизельным мотором мощностью 190 л.с. обойдется минимум в 2 590 000 рублей
Ауди объявила цены на купе А5 нового поколения
Компания Audi объявила российские цены на купе A5. Вариант с 2,0-литровым дизельным мотором мощностью 190 л.с. обойдется минимум в 2 590 000 руб., а модификация с 2,0-литровым бензиновым агрегатом мощностью 249 л.с. – в 2 730 000 рублей. Цены на модель предыдущего поколения начинались с отметки в 2 230 000 руб. за купе с МКП и 177-сильным мотором. Вариант с 230-сильным 2,0 TFSI стоил минимум 2 615 000 рублей.

 

Уже в базовой комплектации автомобиль получил систему полного привода, биксеноновые фары, климат-контроль, мультимедийную систему MMI Radio plus c 7-дюймовым цветным дисплеем, модуль Bluetooth, задние парктроники, обогрев передних сидений, датчик дождя, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и другие функции. В более дорогих вариантах доступны панорамная крыша, декоративные вставки из серого дуба в салоне, пакет S line, отделка алькантарой и другие опции.

Напомним, А5 нового поколения была впервые показана в июне 2016 года и получила внешность в стиле последней A4, новые двигатели и другую систему полного привода в топовых модификациях. Audi A5 второго поколения рисовал Марк Лихте, ставший шеф-дизайнером бренда в 2014 году. По признанию Вальтера де Сильвы, который создавал облик первой «пятерки», купе Audi - это самый удачный проект в его карьере. Силуэт новой A5, как и в случае A4, не сильно отличается от предшественника. Отличить новинку можно по матричной головной оптике, решетке радиатора с острыми гранями и фонарям, выполненным в стиле все той же A4. Коэффициент лобового сопротивления купе инженеры и дизайнеры снизили до 0,25 – это лучший показатель в классе. 

Внутри появилась цифровая приборная панель, как у Audi TT. Однако это по-прежнему опция – в базовом купе покупателям предлагают стандартные аналоговые приборы. Мультимедийную систему MMI научили понимать жесты: можно регулировать громкость или менять масштаб карты навигации при помощи определенных команд.