branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen опубликовал первое изображение своего нового электрокара

Публичная премьера прототипа состоится на автосалоне в Париже в конце сентября…
Компания Volkswagen опубликовала первое тизерное изображение концепта нового электрокара. Публичная премьера прототипа состоится на автосалоне в Париже 29 сентября. Как ранее рассказал руководитель марки Герберт Дисс, на мотор-шоу будет показан «почти серийный образец». Конвейерная версия автомобиля будет приставлена в конце 2018 года. Продажи новинки запланированы на 2019 год.


Электрокар по своим размерам будет идентичен Golf. При этом салон автомобиля будет таким же, как у Passat. Запас хода электрокара составит 400-600 километров. Ранее сообщалось, что новинка от Volkswagen будет построена на платформе MEB и станет самым дешевым электрокаром в мире. Автомобиль получит ряд технологий Golf восьмого поколения. Как отмечается в плане компании, который составлялся генеральным директором Гербертом Диссом, новый автомобиль позволит улучшить имидж бренда после дизельного скандала и привлечь клиентов в перспективных сегментах.  

Кроме этого, Volkswagen планирует разработать серийную версию концепта электрического микроавтобуса Budd-e. Производство автомобиля будет запущено в 2020 году. Запаса батареи должно хватить на 600 км, причем зарядить аккумулятор на 80% можно будет всего за полчаса. 


Volkswagen планирует наладить производство электрокаров в Северной Америке. Планируется, что производство транспортных средств начнется в 2020 году. По данным The Wall Street Journal, для этого компания может использовать производственные мощности завода в Чаттануге. 

Также Volkswagen планирует построить новый завод по производству аккумуляторов для электрокаров. Объем инвестиций в проект может достигнуть 10 млрд евро. Предприятие должно помочь концерну продавать по миллиону электромобилей и подключаемых гибридов ежегодно. В компании ожидают выйти на такие показатели к 2025 г., в том числе, благодаря ужесточению экологических норм во многих странах мира.  

По предварительным данным, новый завод будет располагаться в Зальцгиттере – в 54 км от штаб-квартиры концерна в Вольфсбурге. К 2020 г. немецкий концерн планирует представить 20 новых электрических и гибридных автомобилей. 



Фото: Volkswagen