branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Land Rover Discovery впервые показали на видео

Компания Land Rover опубликовала несколько тизерных видеороликов внедорожника Discovery пятого поколения…
Компания Land Rover опубликовала несколько тизерных видеороликов внедорожника Discovery пятого поколения. Автомобиль будет выполнен в стилистике Range Rover Sport, но с некоторыми деталями от Discovery Sport.

Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По данным Autocar, в моторную гамму войдет 2,0-литровый дизельный агрегат Ingenium. Мощность двигателя составит 240 лошадиных сил. Также не исключается появление 3,0-литровых бензиновых и дизельных агрегатов. Двигатели будут работать в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой. 
 

Discovery V будет построен на той же платформе с активным использованием алюминия, что и линейка Range Rover. Благодаря этому новинка станет заметно легче своего предшественника, вес которого составляет 2622 килограммов. В базовой комплектации внедорожник будет пятиместным, но за доплату Discovery можно будет заказать в семиместном исполнении. 

Мировая премьера внедорожника состоится на мотор-шоу в Париже 29 сентября. Продажи автомобиля в Европе начнутся в следующем году.

Land Rover Discovery четвертого поколения дебютировал на мировом рынке в 2009 г., а в 2014-м пережил рестайлинг. На российском рынке модель продается с тремя моторами на выбор: двумя дизельными (211 и 249 л.с.) и одним бензиновым (340 лошадиных сил). Базовая версия у дилеров стоит минимум 3 812 000 рублей.