branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минпромторг спрогнозировал дальнейшее падение автопроизводства

В то же время ведомство отметило рост производства грузовых автомобилей…
В России автомобильный рынок по итогам нынешнего года может сократиться примерно на 10%. Об этом со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова сообщает «Интерфакс».

«По продажам автомобилей у нас в этом году все-таки будет определенное снижение, и оно продолжится примерно на десять процентов. Что касается производства, по разным сегментам картина будет складываться по-разному. В частности, по грузовым автомобилям мы уже видим рост, особенно по производству автомобилей КамАЗа. Думаю, что по результатам этого года мы должны стабилизировать объемы производства. Рынок еще будет примерно на десять процентов снижаться», - заявил Мантуров.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на съезде Союза машиностроителей, заявил, что на поддержку отечественного автопрома из федерального бюджета будет выделено 137,7 млрд рублей. «В рамках антикризисного плана в 2016 г. на поддержку автопрома будет предусмотрено 137,7 миллиарда рублей, в том числе дополнительно – около 49 миллиардов», – рассказал глава государства. 

Меры поддержки включают субсидии на обновления парков транспортных средств и оперативных служб, программы льготного лизинга, автокредитования и стимулирования спроса на газомоторную технику.

Фото: АвтоВАЗ