branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самый маленький кроссовер Audi получил спортивную версию

Автомобиль получил название Edition #1 и будет доступен для заказа в Европе в следующем месяце
Самый маленький кроссовер Audi получил спортивную версию
Самый маленький кроссовер Audi получил спортивную версию
Компания Audi представила спортивную версию своего самого маленького кроссовера - Q2. Автомобиль получил название Edition #1 и будет доступен для заказа в Европе в следующем месяце.

Автомобиль получил двухцветную окраску кузова. Новинка оснащается 19-дюймовыми колесными дисками, другой решеткой радиатора, светодиодной оптикой, накладками на пороги, задним диффузором и видоизмененными бамперами. Салон кроссовера отличается другими сиденьями и светодиодной подсветкой.

Кроссовера укомплектовали 1,0-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 116 лошадиных сил. Также в моторную гамму вошли 1,4- и 2,0-литровые бензиновые двигатели. Мощность топовых комплектаций составляет 190 лошадиных сил. Клиентам предложат 1,6-литровый дизельный мотор с отдачей 116 л.с. и 2,0-литровые двигатели мощностью 150 и 190 лошадиных сил. Все агрегаты работают совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или с «роботом» S-tronic с двумя сцеплениями. 

Премьера стандартной версии компактного кроссовера Q2 состоялась в марте 2016 г. на автосалоне в Женеве. В модельном ряду немецкого бренда новинка заняла место перед Q3. Кроссовер построили на укороченной платформе MQB. Таким образом Q2 стал самым маленьким кроссовером Audi. Снаряженная масса автомобиля составляет 1 205 килограммов. Базовую версию оснастили приводом на передние колеса, а за доплату доступна система полного привода Quattro.
 

Фото: Audi