branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen назвал российские цены на самый быстрый Polo

Продажи новинки начнутся в сентябре 2016 года, минимальная цена - 819 900 рублей
Компания Volkswagen начала прием заявок на самую мощную модификацию седана Polo под названием GT. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, продажи новинки в России начнутся в сентябре 2016 года. Цены на автомобиль стартуют с отметки в 819 900 рублей.

Новинка получила 1,4-литровый бензиновый тубомотор. Мощность двигателя составляет 125 лошадиных сил. Агрегат может работать в паре либо с шестиступенчатой МКП, либо с семиступенчатым «роботом» DSG. До 100 км/ч седан разгоняется за 9 секунд. Максимальная скорость составляет 198 км в час. Таким образом, новинка станет самым динамичным бюджетным седаном В-класса на российском рынке. 

Модель быстрее, в том числе, спортивной версии Lada Granta Sport, которая со 118-сильным двигателем разгоняется до 100 км/ч за 9,5 секунды. Среди лидеров сегмента по этому показателю – Kia Rio и Hyundai Solaris, которые со 123-сильным мотором и «механикой» набирают «сотню» за 10,3 секунды. Динамика Citroen C-Elysee с двигателем мощностью 114 л.с. заявлена на уровне 9,4 секунды. 
 

Первая партия Volkswagen Polo GT будет состоять из 300 автомобилей. Седаны поступят в продажу в белом и серебристом цвете с черной крышей и опциональной спортивной оклейкой кузова. За доплату можно будет заказать Polo GT с черной крышей. Все версии Polo GT получили 16-дюймовые литые диски, аэродинамический обвес, расширители порогов, решетку радиатора в форме сот и двойную выхлопную систему. 

Внутри модель отличается от стандартной версии кожаным рулем, накладками на педали и пороги. Polo GT получил полный электропакет, климат-контроль, подогрев сидений и зеркал, ESP и фронтальные подушки безопасности.
 

Фото: Volkswagen