branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bentley Bentayga получит дизельный мотор от Audi

Компания Bentley планирует расширить линейку двигателей своего первого кроссовера Bentayga
Компания Bentley планирует расширить линейку двигателей своего первого кроссовера Bentayga. По данным Autovisie, в ближайшее время автомобиль получил новый дизельный двигатель объемом 4,0 л, который сейчас устанавливается на Audi SQ7. Мощность мотора составляет 435 л.с., однако Bentayga будет оснащаться форсированной версией этого двигателя с большей отдачей. Таким образом, Bentayga станет первым серийным автомобилем Bentley, оснащенным дизельным силовым агрегатом.

Помимо этого, Bentayga в будущем получит особую модификацию Speed. Автомобиль укомплектуют форсированным 6,0-литровым двигателем W12 с двойным наддувом. Сейчас таким агрегатом оснащается стандартная версия автомобиля, на которой он развивает 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Bentayga разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 301 км в час. Ожидается, что более мощная модификация Speed значительно превзойдет эти показатели. Также не исключено появление гибридной модификации Bentayga. Премьера такого автомобиля состоится не раньше 2018 года. Все подробности о версии пока держатся в секрете.

Премьера первого кроссовера Bentley под названием Bentayga состоялась на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Машина получила решетку радиатора как у седанов и купе марки, круглые фары в стиле предыдущих моделей Bentley, спойлер и двойную выхлопную систему. Внедорожник Bentley построен на фольксвагеновской платформе MLB, которую делит с Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения.