branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford представил свой самый маленький пятидверный хэтчбек

Пятидверный Ford Ka+ поступит в продажу на европейском рынке в октябре текущего года…
Ford представил свой самый маленький пятидверный хэтчбек
Ford представил свой самый маленький пятидверный хэтчбек
Компания Ford представила свой самый компактный пятидверный хэтчбек – Ka+. Автомобиль поступит в продажу в Великобритании, Германии и Испании в октябре 2016 г., сообщает пресс-слежба компании. Ранее хэтчбек Ford Ka был доступен в Европе исключительно в трехдверной модификации. Основным конкурентом новинки станет Dacia Sandero (европейский аналог Renault Sandero). О поставках Ford Ka+ на российских рынок информации пока нет.

Экстерьер новинки практически полностью повторяет трехдверный вариант с выштамповками по бортам и на капоте, шестигранной решеткой радиатора и узкой передней оптикой, заходящей на крылья. Базой для Ford Ka+ стала укороченная платформа модели Fiesta. Новинка отличается перенастроенной подвеской и другой системой рулевого управления.


В Европе машина оснащается 1,2-литровым бензиновым двигателем. Мотор доступен в двух версиях: 70 или 85 лошадиных сил. Длина автомобиля составляет 3929 мм, а размер колесной базы - 2489 миллиметров. Объем багажника за спинкой заднего дивана равен 270 литрам.

Базовая версия хэтчбека оснащается шестью подушками безопасности, кондиционером, аудиосистемой, ограничителем скорости и функцией помощи при старте на подъем. Топовые версии Ka+ получили климат-контроль, круиз-контроль, легкосплавные колесные диски, подогрев передних сидений, парковочные датчики и зеркала с электроприводом складывания.


Фото: Ford