branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW представит кроссовер X3 нового поколения в 2017 году

Компания BMW испытала кроссовер X3 нового поколения на знаменитой трассе Нюрбургринг...
Компания BMW испытала кроссовер X3 нового поколения на знаменитой трассе Нюрбургринг, сообщает Motor1. Изначально планировалось, что премьера автомобиля состоится осенью 2016 года на автосалоне в Париже. Однако, скорее всего, на грядущем мотор-шоу немецкий бренд покажет обновленную версию 5-Series, а новое поколение X3 представит в начале следующего года на автосалоне в Детройте или Женеве.

Принципиальных изменений в типе кузова и архитектуре шасси ждать не стоит. Новинка с кодовым названием G01 получит видоизмененную решетку радиатора, другой зданий бампер и новую выхлопную систему. Машину построят на платформе CLAR. Благодаря этому новинка увеличится в размерах, однако при этом будет легче своего предшественника.

В гамму двигателей BMW X3, скорее всего, войдут модифицированные моторы текущего поколения кроссовера с увеличенной мощностью. По предварительной информации, базовая модель получит задний привод, будут и полноприводные версии. Обещана и гибридная версия с отдачей 252 лошадиные силы. На одной электротяге машина сможет проехать до 40 километров. Средний расход топлива составит 2,1 л на 100 км пути.

Также будущий X3 получит «заряженную» версию M. Машина будет конкурировать с Porsche Macan Turbo и Mercedes-AMG GLC 63. Продажи автомобиля в Европе начнутся в следующем году. Судя по шпионским фотографиям, кроссовер получит агрессивную переднюю часть, массивные воздухозаборники, большие колеса и спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками. Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. По неофициальным данным, модель укомплектуют турбированным шестицилиндровым двигателем мощностью около 500 лошадиных сил.


Фото и видео: Motor1.com