branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Peugeot 3008 впервые показали на видео

По предварительным данным, премьера машины может состояться менее чем через месяц....
Фотошпионам впервые удалось заснять серийную версию кроссовера Peugeot 3008 нового поколения на видео. В небольшом ролике снят автомобиль на заводе компании в Сошо. По предварительным данным, премьера машины может состояться менее чем через месяц.

Судя по ролику, автомобиль получит кардинально другой дизайн. Внешность машины будет напоминать концепт Peugeot Quartz, который был представлен в 2014 году. Новинку построят на модульной платформе Emp2, которое уже использует хэтчбек Peugeot 308. Автомобиль получит более длинную колесную базу, но салон будет по-прежнему рассчитан на пятерых.

В гамму двигателей войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты с тремя и четырьмя цилиндрами. Также запланировано появление гибридной модификации машины. Все остальные технические характеристики будущего автомобиля пока держатся в секрете.


Также машина получит новое поколение интерьера i-Cockpit для своих будущих автомобилей. Новинку оснастят 12,3-дюймовый экран высокого разрешения, который выполняет функции приборной панели. Также в салоне установят большой 8-дюймовый сенсорный дисплей.

В России нынешнее поколение модели продается с 1,6-литровым бензиновым мотором. Мощность двигателя составляет 120 и 150 л.с. в зависимости от версии. Также доступен 1,6-литровый дизельный агрегат с отдачей 115 лошадиных сил. Цены на модель с учетом всех скидок начинаются от 1 309 000 рублей.