branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi подготовила спецверсию R8 Coupe в честь победы на Нюрбургринге

Машина получила название selection 24h и будет выпущена ограниченным тиражом в 24 экземпляра...
Audi подготовила спецверсию R8 Coupe в честь победы на Нюрбургринге
Audi подготовила спецверсию R8 Coupe в честь победы на Нюрбургринге
Компания Audi представила специальную версию купе R8. Новая модификация посвящена победе в гонках на выносливость «24 часа Нюрбургринга». Машина получила название selection 24h и будет выпущена ограниченным тиражом в 24 экземпляра. Публичный дебют новинки состоится 28 мая на Нюрбургринге. В Европе цены на модель начинаются от 229 000 евро.

Новинка построена на базе автомобиля R8 Coupe V10+. Машина оснащается 5,2-литровым бензиновым двигателем V10. Мощность мотора составляет 610 лошадиных сил. До 100 км/ч купе разгоняется за 3,2 секунды. Максимальная скорость - 330 км в час.

Машина получила трехцветную окраску кузова. Спойлер, антикрыло и диффузор выполнены из углеродного волокна. Новинка комплектуется 20-дюймовыми легкосплавными кованными дисками. Кроме этого купе отличается спортивной подвеской и лазерной оптикой.

Самый быстрый споркар Audi R8 был представлен в прошлом году. Автомобиль оснащается 5,2-литровым бензиновым мотором мощностью 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с семиступенчатой трансмиссией S tronic. До 100 км/ч с таким агрегатом модель разгоняется за 3,2 секунды. Максимальная скорость – 330 км в час.

На автосалоне в Нью-Йорке в марте 2016 г. Audi представила новое поколение спорткара R8 с открытым верхом. Машину укомплектовали увеличенными воздухозаборниками, большим диффузором и задним спойлером. Стандартная версия спорткара оснащается светодиодными фарами - каждая состоит из 37 элементов. За дополнительную плату модель можно будет заказать с лазерной оптикой.

В движение родстер приводит 5,2-литровый двигатель V10 мощностью 540 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,5 секунды - это на 0,1 секунды быстрее, чем R8 в кузове купе. Максимальная скорость составляет 320 км в час. Продажи машины в Европе должны начаться в конце 2016 года.


Фото: Audi