branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BBC запустит телешоу о съемках Top Gear

Вести шоу будет журналист Рори Рид , который также примет участие в съемках Top Gear...
BBC запустит телешоу о съемках Top Gear
BBC запустит телешоу о съемках Top Gear
Компания BBC начнет выпускать новое шоу о съемках каждого эпизода Top Gear. Продолжительность передачи составит 30 минут. Вести шоу будет журналист Рори Рид , который также примет участие в съемках Top Gear.

Названием передачи - Extra Gear. Планируется, что телешоу будет выходить сразу после показа нового эпизода Top Gear. Передача расскажет о съемках серии, в нее войдут интервью с участниками и прочая дополнительная информация.

«Поклонники Top Gear являются лучшими в мире и с новым шоу мы дадим им шанс заглянуть за кулисы любимой передачи. Я с нетерпением жду, чтобы показать им, как делается шоу и что происходит за ее занавесом», - заявил Рори Рид.

Автомобильное шоу Top Gear вернется в эфир британского телеканала 8 мая. Съемки первого эпизода должны быть закончены к 5 мая, а всего сезон будет состоять из 16 серий. Известно, что в рамках действующего соглашения между телеканалом и авторами программы будет снято три сезона шоу. Курировать проект будет бывший исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилман.

В новом сезоне у автомобильного шоу Top Gear будет семь ведущих. В состав команды кроме Рори Рида вошли радиоведущий Крис Эванс, американский актер Мэтт Леблан, известный по роли в телесериале «Друзья», автомобильные журналисты Крис Харрис и Рори Рид, немецкая автогонщица Сабина Шмиц, основатель и бывший владелец команды «Джордан» в Формуле-1 Эдди Джордан, а также гонщик Стиг.

Напомним, в марте прошлого года стало известно, что ведущий Top Gear Джереми Кларксон покидает BBC. Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущим. По словам генерального директора BBC Тони Холла, это решение далось нелегко, и мнения в руководстве корпорации разделились. Однако, по его словам, «определенная линия была пересечена». «Мы не можем мириться с тем, что случилось на этот раз», - подчеркнул Холл.

Джереми Кларксон был отстранен от работы после драки с продюсером популярного телешоу. По поводу инцидента телекомпания назначила внутреннее расследование. Соведущие Top Gear Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались от съемок новых эпизодов без Кларксона. Бывшие ведущие Top Gear приступили к съемкам нового автомобильного шоу, которое будет транслироваться в интернете через платный сервис Amazon Prime. В конце февраля Кларксон выплатил компенсацию продюсеру Ойсину Таймону в размере £100 тыс. ($141 тыс.) и принес ему извинения.

Фото: TopGear.com