branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan создал кроссовер для Олимпиады в Бразилии

Компактный кроссовер станет официальной машиной Олимпийских и Паралимпийских игр...
Компания Nissan рассекретила на специальном мероприятии в Бразилии серийную версию кроссовера Kicks. Снимки новинки были опубликованы на специальном сайте, посвященном модели. Компактный кроссовер станет официальной машиной Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут летом в Рио-де-Жанейро. Новинка ориентирована, прежде всего, на рынок Южной Америки. Появится ли машина в других странах, пока неизвестно.

Собирать модель будут на заводе в бразильском городе Ресенде. В процессе подготовки производства в предприятие будет инвестировано 192 млн долл. и нанято 600 новых сотрудников. Кроме Kicks на заводе планируется собирать модели March и Versa. Основными конкурентами новинки называют Honda HR-V и Jeep Renegade.

Кроссовер построен на V-платформе, которая лежит в основе Micra, Sentra, Sunny и Note. По предварительным данным, автомобиль превосходит по габаритным размера Juke. По неофициальным данным, под капотом машины установили 1,6-литровый мотор, который может работать на бензине и этаноле. Скорее всего, агрегат работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой или вариатором CVT X-Tronic.


Фото: Worldcarfans.com