branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo представит первый электрокар в 2019 году

Компания Volvo планирует продать к 2025 г. около миллиона «зеленых» автомобилей...
Компания Volvo планирует продать к 2025 г. около миллиона «зеленых» автомобилей. Для этого каждая новая модель шведского бренда будет получать гибридную версию. Кроме этого в 2019 г. Volvo собирается представить свой первый в истории электрокар. Ожидается, что новинка станет прямым конкурентом Tesla, сообщает World Car Fans.


По неофициальным данным, запас хода автомобиля составит более 500 километров. Скорее всего, будущий электрокар будет кроссовером. Вся остальная информация о автомобиле пока держится в секрете. По словам представителя Volvo, «зеленые» автомобили будут строиться на платформах SPA и CMA, которые подходят для размещения гибридных и электрических силовых агрегатов.

Помимо этого, Volvo продолжает испытания собственной системы автономного вождения. В ближайшие время тесты беспилотных машин шведского бренда начнутся на дорогах общего в Китае. Автономная система носит название Drive Me и оснащается лазерным сканером, который может опознавать объекты перед автомобилем. Для считывания дорожных знаков и слежения за дорогой на лобовом стекле установят специальный радар и трехфокусную камеру. Еще несколько камер встроят в бамперы и решетку радиатора. За автономную парковку будут отвечать 12 ультразвуковых датчиков.

Кроме этого, машину оснастят двумя радарами дальнего действия, которые будут устанавливаться спереди и сзади автомобиля, еще четыре радара по периметру автомобиля будут сканировать пространство вокруг транспортного средства. Система также содержит 3D-карту высокого разрешения.

Фото: Volvo