branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan показал переднюю часть нового кроссовера

Компания Nissan опубликовала тизерные изображения серийной версии кроссовера Kicks...
Компания Nissan опубликовала тизерные изображения серийной версии кроссовера Kicks. Премьера автомобиля состоится 2 мая в Бразилии. Компактный кроссовер станет официальной машиной Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут летом в Рио-де-Жанейро. Новинка ориентирована, прежде всего, на рынок Южной Америки. Появится ли машина в других, странах пока неизвестно.


Собирать модель будут на заводе в бразильском городе Ресенде. В процессе подготовки производства в предприятие будет инвестировано 192 млн долларов и нанято 600 новых сотрудников. Кроме Kicks на заводе планируется собирать модели March и Versa. Основными конкурентами новинки называют Honda HR-V и Jeep Renegade.

Кроссовер построят на V-платформе, которая лежит в основе Micra, Sentra, Sunny и Note. По предварительным данным, автомобиль будет больше модели Juke. Ранее сообщалось, что габаритные размеры новинки составят 4300 мм в длину, 1800 мм в ширину и 1800 мм в высоту. Под капотом машины установят 1,6-литровый мотор, который может работать на бензине и этаноле. Агрегат будет работать совместно с пятиступенчатой механической или вариатором CVT X-Tronic.


Фото: Nissan