branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen анонсировал большой кроссовер

Премьера прототипа состоится на автосалоне в Пекине 25 апреля…
Компания Volkswagen опубликовала первые тизерные изображения концепта нового большого внедорожника. Премьера прототипа состоится на автосалоне в Пекине 25 апреля. Не исключается, что в будущем машина получит серийную версию. По данным World Car Fans, речь может идти о новом поколении Touareg.

Судя по изображениям, машина получит пластиковую защиту кузова, светодиодную оптику и двойные воздухозабрники. В движение внедорожник будет приводиться с помощью гибридной силовой установки. Суммарная мощность автомобиля – 376 л.с. и 699 Нм крутящего момента. До 100 км/ч новинка сможет разогнаться за шесть секунд. Максимальная скорость – 223 километра в час.

Фотографий салона внедорожника пока нет, но уже сейчас известно, что модель получит полностью цифровую приборную панель. Не исключается, что прототип будет оснащен системой автономного вождения. В самой компании новинку характеризуют как «один из самых современных роскошных внедорожников в мире».

Напомним, в январе 2016 года на автосалоне в Детройте компания Volkswagen впервые показала гибридный прототип Tiguan GTE Active. Концепт получит серийную версию, которая будет ориентирована на рынок США. Производство модели должно начаться в следующем году на заводе в Мексике. Новинка представляет собой модернизированную версию прототипа Tiguan GTE concept, который был представлен в 2015 году. Машина оснащена бензиновым двигателем с турбонаддувом, который работает совместно в двумя электромоторами. Суммарная мощность кроссовера – 221 лошадиная сила. До 100 км/ч модель разгоняется за 6,4 секунды.

Tiguan GTE Active укомплектовали 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач с двумя сцеплениями. На одной электротяге автомобиль может преодолеть до 32 километров. Машина получила различные режимы езды с приводом на передние, задние и все колеса.


Фото: Volkswagen