branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar опубликовал первое изображение удлиненной версии XF

Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Пекине в конце апреля 2016 года…
Компания Jaguar опубликовала тизерное изображение удлиненной версии седана XF. Новинка получит приставку L в названии и будет ориентирована, прежде всего, на китайский рынок. Производство модели будет налажено на заводе в Чаншу. Сейчас на этом предприятии собирают Range Rover Evoque и Discovery Sport. Премьера автомобиля может состояться на автосалоне в Пекине в конце апреля 2016 года.

Дизайн машины практически полостью будет повторять стандартную версию XF. Модель получит удлиненные задние двери и более просторный салон.

Стандартная модификация XF была представлена в прошлом году на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка построена на модульной платформе, которая также легла в основу младшего седана XE. Шасси автомобиля на 75% состоит из алюминия. За счет использования легких сплавов в конструкции кузова XF стал легче своего предшественника на 190 килограммов. Cедан оказался на 7 мм короче и на 3 мм ниже первого поколения Jaguar X, но при этом получил значительно более длинную колесную базу (+51 миллиметр), что позволило существенно увеличить пространство для задних пассажиров.

В моторную линейку XF вошли двигатели серии Ingenium. Базовая модификация автомобиля оснащается 2,0-литровым мотором мощностью 163 л.с. и 380 Нм крутящего момента. В отличие от предшественника, начальная версия XF для европейского рынка оснащается не автоматической, а механической коробкой передач. В более дорогих комплектациях этот же двигатель выдает 180 л.с. и 430 Нм и работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом».

Остальные бензиновые версии комплектуются исключительно автоматической трансмиссией. Речь идет об XF с 2,0-литровым 240-сильным двигателем (340 Нм) и о 3,0-литровой модификации (340 л.с. и 450 ньютон-метров). Этот же мотор доступен еще в одном варианте форсировки – 380 л.с и 450 Нм крутящего момента. Топовый дизельный мотор – V6 объемом 3,0 литра. Агрегат выдает 300 л.с. и 700 ньютон-метров. В России цены на новый XF начинаются от 2 604 000 рублей.

Фото: Jaguar