branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Система каршеринга заработала в аэропорту «Домодедово»

Область работы системы городского каршеринга «Делимобиль» распространилась на московские аэропорты...
Система каршеринга заработала в аэропорту «Домодедово»
Система каршеринга заработала в аэропорту «Домодедово»
Область работы системы городского каршеринга «Делимобиль» распространилась на московские аэропорты, сообщает агентство «Москва». Теперь клиенты смогут не только доехать до «Домодедово», но и оставить там арендуемый автомобиль. Ранее эта услуга заработала для «Шереметьево».

«С 13 апреля 2016 г. компания «Делимобиль», осуществляющая сервис каршеринга в столице, представляет своим пользователям возможность начинать и завершать аренду в аэропорту Домодедово, на парковочном пространстве Р4, отмеченном на указателях. Стоимость аренды и ожидания для клиентов компании останется прежней – 7 и 2,5 руб. в минуту соответственно», - рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Сотрудник аэропорта подчеркнул, что въезд и выезд с парковки осуществляется в автоматическом режиме, без применения каких-либо карт. На парковке установлены специальные устройства, которые считывают государственный номер машин «Делимобиль», после чего поднимают шлагбаум.

В Москве система поминутной аренды машин (каршеринг) заработала в сентябре 2015 года. Для того, чтобы начать пользоваться «Делимобилем», необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. Помимо стандартных персональных данных приложение попросит фотографии водительского удостоверения и первой страницы паспорта – по этим документам сотрудники компании проверяют благонадежность клиента.

Одобренный пользователь получит SMS-уведомление с приглашением на подписание договора в офис компании, после чего клиент подключается к системе. Остается только внести в приложение данные карты, с которой потом будут списываться деньги за пользование автомобилями. Свободные автомобили отображаются на интерактивной карте в мобильном приложении. До 25 декабря действовали акция, в рамках которой минута аренды стоила 5 рублей. Сейчас стоимость одной минуты повысилась до 7 рублей.

Фото: РБК