branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz обновит седан C-Class в 2017 году

Компания Mercedes-Benz приступила к испытаниям обновленного седана C-Class...
Mercedes-Benz обновит седан C-Class в 2017 году
Компания Mercedes-Benz приступила к испытаниям обновленного седана C-Class. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время дорожных тестов в Европе, где продажи автомобиля начнутся в 2017 году. Основными конкурентами седана станут Audi A4, BMW 3-Series и Jaguar XE. Цены на модель пока держатся в секрете. В России цены на дорестайлинговый седан начинаются от 1 950 000 рублей.

Судя по шпионским фотографиям, на которых машина представлена практически без камуфляжа, рестайлинговый C-Class получил другую решетку радиатора, хромированные боковые юбки, обновленные воздухозаборники и иные бамперы. Также изменения ожидаются и в салоне седана. Моторная гамма новинки, скорее всего, будет позаимствована у дорестайлинговой модели.

Напомним, европейский дебют нового седана C-Class состоялся на автосалоне в Женеве в 2014 году. Седан базируется на новой платформе MRA, которая шире и длиннее той, что лежит в основе предыдущей версии модели. Шасси Mercedes-Benz C-Class выполнено из легких материалов, это позволило значительно сократить общий вес машины.

Одна из самых популярных моделей марки получила турбированные бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные установки. Некоторые из модификаций комплектуются системой полного привода.