branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Maybach построят на платформе нового поколения

Роскошный кроссовер под брендом Maybach может появится в продаже в ближайшие несколько лет…
Руководство Mercedes-Benz не исключает появления роскошного кроссовера под брендом Maybach в ближайшие несколько лет, сообщает Top Gear.com. По словам члена совета директоров компании Ола Каллениуса, если проекту будет дан зеленый свет, то автомобиль будет построен на абсолютно новой платформе. Основными конкурентами новинки станут Rolls-Royce Cullinan и Lamborghini Urus.

«Можем ли мы сделать роскошный внедорожник? Я не исключаю такой возможности. Однако я не представляю, как это можно сделать на нынешней платформе. Если мы приступим к этому проекту, машина получит абсолютно новую платформу», – заявил топ-менеджер. При этом он добавил, что сегмент SUV продолжит расти, и разработка внедорожника Maybach определенно имеет смысл.

По неофициальным данным, роскошный кроссовер под брендом Maybach могут построить на базе модели GLS нового поколения. Не исключается, что автомобиль получит 6,0-литровый бензиновый двигатель V12. Такой же агрегат устанавливается на Mercedes-Maybach S600. Также возможно появление 4,0-литрового турбодвигателя V8.

Напомним, бренд Maybach был упразднен в 2012 г. из-за крайне низких объемов продаж. До этого бренд, на протяжении всей истории специализировавшийся на производстве сверхроскошных автомобилей, несколько раз останавливал производство. Однако руководители Mercedes-Benz приняли решение вернуть на рынок Maybach в качестве суббренда, под которым компания продает седаны S-class в удлиненной версии и топовых комплектациях.


Фото: RM Design, Mercedes-Benz