branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM-АвтоВАЗ приступил к производству новой комплектации Chevrolet Niva

Новинка представляет собой промежуточную версию между люксовой и базовой модификациями внедорожника…
GM-АвтоВАЗ приступил к производству новой комплектации Chevrolet Niva
GM-АвтоВАЗ приступил к производству новой комплектации Chevrolet Niva
СП GM-АвтоВАЗ приступила к производству новой комплектации Chevrolet Niva под названием GL. Как сообщает пресс-служба компании, новинка представляет собой промежуточную версию между люксовой и базовой модификациями внедорожника. Цены на автомобиль пока не названы. На данный момент стоимость Chevrolet Niva в начальной комплектации составляет 495 000 рублей. Желающим приобрести топовую версию LE+ придется заплатить 608 000 рублей.

Модификация GL оснащается ABS, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, кондиционером, 15-дюймовыми литыми колесами, передними противотуманными фарами, а также ключом с блоком дистанционного управления охранной сигнализацией.

При этом на предприятии завершается выпуск комплектации GLS (люксовая версия без кондиционера). Таким образом, на сегодняшний день СП производит автомобили Chevrolet NIVA шести комплектаций: L, LC, LE, GL, GLC, LE+.

Напомним, в прошлом месяце стало известно, что компания GM-АвтоВАЗ может запустить в серию новое поколение внедорожника Chevrolet Niva. На данный момент для этого требуются инвестиции в размере 10,8 миллиарда рублей. Как сообщает «Российская газета», помощь в реализации проекта планируют оказать власти Самарской области.

Проект Chevrolet Niva второго поколения реализуется с 2013 года, но в начале 2015 года GM-АвтоВАЗ объявила о его приостановке по решению АвтоВАЗа и американской General Motors, в равных долях владеющих СП. Тогда президент АвтоВАЗа Бу Андерссон решил провести ревизию проекта, а GM объявил о реструктуризации бизнеса в России. Позже было объявлено, что компания ищет инвесторов для продолжения разработки автомобиля.

Фото: GM-АвтоВАЗ