branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar Land Rover разработает конкурента BMW X6

Серийная версия новинки может появиться на мировом рынке под названием Range Rover Sport Coupe…
Jaguar Land Rover разработает конкурента BMW X6
Jaguar Land Rover разработает конкурента BMW X6
Компания Jaguar Land Rover разработает новый спортивный кроссовер, сообщает Autocar. Автомобиль получит индекс L560 и в будущем составит конкуренцию BMW X6. Серийная версия новинки может появиться на мировом рынке под названием Range Rover Sport Coupe. В модельном ряду компании кроссовер займет место между Evoque и Range Rover Sport.

Автомобиль построят на той же платформе, что и Jaguar F-Pace. Кузов машины будет выполнен из алюминия. Длина кроссовера составит около 4,7 метра.

В моторную гамму L560 войдут шести и восьмицилиндровые дизельные и бензиновые двигатели. Также автомобиль будет предлагаться с гибридной силовой установкой. В ее состав войдет 3,0-литровый бензиновый агрегат с отдачей 340 лошадиных сил.

Кроме это клиентам предложат «заряженную» модификацию спортивного кроссовера. Машину укомплектуют 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с наддувом мощностью 542 лошадиные силы. Вес автомобиля не будет превышать 1800 килограммов.

Сборка модели, скорее всего, будет налажена на новом заводе в западной Словакии. Предприятие будет построено в городе Нитра. Завод начнет свою работу в 2018 г. - предполагается, что на нем будут трудиться 2800 человек. На первоначальном этапе завод будет выпускать 150 000 автомобилей в год, позднее эта цифра может увеличиться до 300 000 машин.

Фото: Autocar.co.uk