branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Toyota Prius можно будет зарядить от сети за 140 минут

Toyota представила на автосалоне в Нью-Йорке новую версию Prius, которую можно подзарядить от бытовой сети...
Новый Toyota Prius можно будет зарядить от сети за 140 минут
Новый Toyota Prius можно будет зарядить от сети за 140 минут
Toyota представила на автосалоне в Нью-Йорке новую версию Prius, которую можно подзарядить от бытовой сети. Полностью восполнить уровень заряда аккумуляторов можно за 140 минут.

В движение хэтчбек приводит силовая установка, состоящая из бензинового 1,8-литрового двигателя и электромотора мощностью 73 лошадиные силы. На электричестве Prius может проехать не более 48 км, развивая скорость до 130 км в час.

Отличить новинку от обычного гибрида Prius можно по другой головной оптике, фонарям и измененному переднему бамперу. Коэффициент аэродинамического сопротивления у Prius, который можно зарядить от сети, был снижен до 0,24. Старт продаж новой версии хэтчбека намечен на осень 2016 года.

Prius нового поколения дебютировал в сентябре прошлого года. Главным отличием автомобиля от предыдущего поколения стал более низкий центр тяжести и облегченный кузов. При этом новинка превосходит своего предшественника по габаритам. Вес стандартной версии Prius составляет 1280 килограммов. Дизайн машины напоминает модель Mirai. Новый Prius построен на платформе TNGA (Toyota New Global Architecture).


Фото: Drew Phillips / Autoblog.com