branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая BMW M5 получит 626-сильный мотор

Компания BMW продолжает тестировать нового поколения седана M5…
Новая BMW M5 получит 626-сильный мотор
Новая BMW M5 получит 626-сильный мотор
Компания BMW продолжает тестировать нового поколения седана M5. Фотошпионам удалось заснять новинку недалеко от испытательного центра Нюрбургринга. Продажи автомобиля в Европе должны начаться в 2017 году.

По данным World Car Fans, автомобиль построят на укороченной платформе от 7-Series. Благодаря этому машина станет на 100 кг легче нынешнего поколения M5.

Новинку оснастят обновленной версией 4,4-литрового бензинового мотора V8. Мощность агрегата составит около 626 лошадиных сил. До 100 км автомобиль сможет разогнаться менее чем за четыре секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час.

По предварительным данным, впервые опционально модель получит полный привод. Как ранее сообщали представители BMW, на такой шаг компанию подтолкнула статистика продаж конкурентов – большинство автомобилей передают клиентам именно с полноприводной трансмиссией.

Текущее поколение BMW M5 продается с 4,4-литровым агрегатом мощностью 560 лошадиных сил. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,3 секунды. M5 можно приобрести только с задним приводом. В России цены на модель начинаются от 5 490 000 рублей.


Фото: Motor1.com