branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru Impreza после смены поколения стала вместительнее

На мотор-шоу в Нью-Йорке Subaru представила новое поколение седана Impreza…
На мотор-шоу в Нью-Йорке Subaru представила новое поколение Impreza. На выставке дебютировала модель в кузове седан, однако в компании уточнили, что пятидверный хэтч Impreza появится на европейском рынке уже в этом году.

Impreza построена на новой платформе SGP. Новинка оказалась больше предшественника – размер колесной базы увеличился на 25 миллиметров. Прибавка в габаритах сказалась на пространстве для задних пассажиров.

В техническом плане также произошли определенные изменения. Так, благодаря новой платформе кузов Impreza стал жестче на 70%. Линейка двигателей существенных изменений не претерпела – седан для европейского рынка будет комплектоваться дизельными и бензиновыми «четверками» объемом от 1,6 до 2,0 литра. Моторы будут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Бензиновые моторы получили функцию дезактивации половины цилиндров.

Внутри новая Impreza получила цветной экран на приборной панели и новую мультимедийную систему. В остальном существенных изменений по сравнению с предшественником не произошло.

Четвертое поколение Subaru Impreza дебютировало на мировом рынке в 2011 г, а с 2012-го начала продаваться на российском рынке. Автомобиль был доступен с бензиновыми моторами 1,6 и 2,0 л мощностью от 114 до 150 лошадиных сил.


Фото: Subaru