branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новую Audi Q5 испытали на Нюрбургринге

Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже в сентябре 2016 года...
Компания Audi приступила к испытаниям нового кроссовера Q5 на знаменитой трассе Нюрбургринг. Как сообщает Motor1, публичная премьера автомобиля состоится, скорее всего, на автосалоне в Париже в сентябре 2016 года.

Машина станет на 20% легче предшественника и получит множество новых опций. Автомобиль построят на платформе MLB, как A4 и Q7. Внешне автомобиль изменится незначительно: поменяются бампера, радиаторная решетка и оптика. Ожидается, что новая модель заимствует некоторые стилистические элементы у новейшего компакт-кроссовера Audi Q2. Список основных конкурентов модели останется прежним – в Европе Q5, как и прежде, будет бороться с BMW X3, Volvo XC60 и Mercedes-Benz GLC.

Линейка моторов новинки будет включать бензиновые двигатели мощностью от 190 до 252 л.с. и дизельный агрегат с отдачей 190 лошадиных сил. Примерно через год после премьеры автомобиля ожидается и гибридная модификация мощностью 252 л.с. с запасом хода на электричестве до 70 километров.



Еще позже Audi Q5 нового поколения получит мощную версию RS. Продажи этой модели должны начаться в 2017 году. Под капотом кроссовера установят пятицилиндровый 3,0-литровый бензиновый мотор с двумя турбонагнетателями, который придет на смену прежнему мотору V8 объемом 4,2 л. Мощность трехлитрового турбомотора составит 450 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с роботизированной коробкой передач.

Кроссовер Audi Q5 нынешнего поколения был представлен в 2008 году на автосалоне в Пекине, а в 2012 году пережил рестайлинг. В России кроссовер продается с тремя бензиновыми моторами мощностью 180, 225 и 272 лошадиные силы. Самая дешевая версия модели стоит от 2 420 000 рублей.